Paracetamol - Tabletten Pharmazeutika

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff1
Verwaltung1
Zielgruppe
Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. 20 St Tabletten

Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. 20 St Tabletten

6,99
Schneller & stärker schmerzfrei durch höchstdosiertes“ CoffeinNeuralgin® PAC Neuralgin PAC® - bei Kopfschmerzen und Migräne einPACken Drückende Kopfschmerzen? Pulsierende Migräne? Hier ist die in Neuralgin PAC® (Paracetamol, ASS, Coffein) enthaltene Wirkstoff-Kombination Mittel der ersten Wahl für Ihre Beschwerden. In Neuralgin PAC® werden...
Dolopyrin AL Tabletten 20 St

Dolopyrin AL Tabletten 20 St

2,79
Zur symptomatischer Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenPflichttextWirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro TabletteWas ist DOLOPYRIN AL und wofür wird es angewendet?DOLOPYRIN AL ist eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol, schmerzstillende und fiebersenkende Arzneimittel...
Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

1,89
Schmerzstillendes, fiebersenkendes ArzneimittelParacetamol axicur® 500 mg Tabletten Was sind Paracetamol axicur 500 mg Tabletten und wofür werden sie angewendet? Paracetamol axicur 500 mg Tabletten enthält den Wirkstoff Paracetamol. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und...
Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

1,29
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Ratiopyrin Schmerztabletten 20 St Tabletten

Ratiopyrin Schmerztabletten 20 St Tabletten

4,39
Schmerzhemmend, fiebersenkend und entzündungshemmendWas ist ratiopyrin® Schmerztabletten und wofür wird es angewendet?Acetylsalicylsäure und Paracetamol sind schmerzhemmende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkstoffe. ratiopyrin® Schmerztabletten wird angewendet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig...
Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

1,19
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff – bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 – 1 A Pharma® in der Regel gut verträglich. Auch für arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende* und magenempfindliche...
Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

12,31
Gegen akute leichte bis mäßig starke SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
Neuralgin Tabletten Doppelpack 2x20 St

Neuralgin Tabletten Doppelpack 2x20 St

9,39
Zur Anwendung bei KopfschmerzenNeuralgin® Schmerztabletten Befreit schnell und effektiv vom Schmerz Wer kennt das nicht? Lästige Kopfschmerzen, die uns den Alltag erschweren und den Schlaf rauben. Hier ist schnelle und effektive Hilfe gefragt. Neuralgin® Schmerztabletten enthalten die sorgsam aufeinander abgestimmten Schmerz-Wirkstoffe...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

2,99
Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenFür Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (ab 50 kg).Wirkstoff: Paracetamol Was ist Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg und wofür wird es angewendet?Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg wird...
Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

2,39
PARACETAMOL Sophien 500 TablettenPARACETAMOL Sophien 500 Tabletten
Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

3,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenParacetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten Was ist Paracetamol plus Coffein axicur und wofür wird es angewendet? Paracetamol plus Coffein axicur ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und...
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 10 St

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 10 St

2,99
Zur Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenZur Anwendung bei Erwachsenen.Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren (ab 43 kg) nur auf ärztliche Anweisung. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein Was ist TITRALGAN gegen Schmerzen und wofür wird es angewendet?TITRALGAN gegen Schmerzen ist eine Kombination...
Neuranidal N Tabletten 10 St

Neuranidal N Tabletten 10 St

3,79
Leichte bis mäßig starke SchmerzenIndikation/Anwendung Das Präparat ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum; eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein). Das Arzneimittel angewendet bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren bei akuten...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und von FieberParacetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei. Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St

1,59
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberParacetamol dura®1. Bezeichnung des ArzneimittelsParacetamol dura® 500 mg Tabletten2. Qualitative und quantitative ZusammensetzungWirkstoff: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Die vollständige Auflistung der sonstigen Bestandteile siehe Abschnitt 6.1.3....
Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St

Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St

7,-
Mit Paracetamol zur Einnahme bei Kopfschmerzen und FieberGegen Fieber und Kopfschmerzen Vivimed® N gegen Fieber und Kopfschmerzen mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol wirkt tagsüber und in der Nacht zuverlässig bei leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber. Das Arzneimittel ist geeignet bei Kopfschmerzen infolge einer Erkältung und...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Doregrippin Tabletten 20 St

Doregrippin Tabletten 20 St

7,98
Erkältung? Doregrippin lindert Erkältungsschmerzen und senkt das Fieber, für alle Kinder ab 11 JahrenDoregrippin® 500 mg/ 10 mg Filmtabletten Die schnelle 3-fach-Hilfe bei Erkältungsschmerzen, Fieber und verstopfter Nase Mit 500 mg Paracetamol und 10 mg Phenylephrinhydrochlorid – ausgewogene Wirkstoffkombination Flexibel und bedarfsgerecht...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St

11,01
Mit Koffein zur Einnahme bei KopfschmerzenVivimed® mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken dumpfen, drückenden und ziehenden Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt...
Spalt Schmerztabletten 20 St Tabletten

Spalt Schmerztabletten 20 St Tabletten

9,99
Fibrex Tabletten 20 St

Fibrex Tabletten 20 St

5,19
Zur Anwendung bei akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenAnwendungsgebiete Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Dosierung, Art und Dauer der Anwendung Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren 1 Tablette Fibrex® Tabletten (entsprechend 300 mg...
Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten 20 St

Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten 20 St

4,29
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWAS IST PARA-CAF UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Para-Caf ist ein Paracetamol lindert Schmerzen und senkt Fieber, und Coffein unterstützt die schmerzlindernde Wirkung. Para-Caf ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Para-Caf enthält zwei...
Ben-U-Ron 500 mg Tabletten 20 St

Ben-U-Ron 500 mg Tabletten 20 St

4,99
Bei Schmerzen und Fieber - für Kinder ab 6 Jahre, Jugendliche und Erwachseneben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St

8,-
Neuralgin Tabletten 20 St

Neuralgin Tabletten 20 St

5,99
Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

1,26
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St

1,60
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten lindern Schmerzen und senken das Fieber. Sie sind besonders neben- und wechselwirkungsarm und werden auch von Menschen gut vertragen, die unter einem empfindlichen Magen leiden.Kopfschmerzen und Fieber im Alltag lindern mit Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten Treten im Alltag oder in stressigen...
Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. Doppelpack 2x20 St Tabletten

Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. Doppelpack 2x20 St Tabletten

12,99
Paracetamol Schmerztabletten 20 St Tabletten

Paracetamol Schmerztabletten 20 St Tabletten

2,49
Zur Anwendung bei SchmerzenZusammensetzung: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol, sonstige Bestandteile: Maisstärke, Gelatine, Croscarmellose Natrium, Magnesiumstearat (pflanzlich), gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/ oder von Fieber. Gegenanzeigen: Paracetamol...
Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St

0,83
Paracetamol ADGC® 500mg bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber, laktosefreiParacetamol ADGC® 500mg Was ist PARACETAMOL ADGC 500 mg und wofür wird es angewendet? Paracetamol ADGC® kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden. Es wird zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken...
Paracetamol 500 mg Hexal b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St Tabletten

Paracetamol 500 mg Hexal b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St Tabletten

1,89
Bei Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenBei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen Wirkstoff: Paracetamol Besonders gut verträglich, auch für magenempfindliche Patienten Für Schwangere und ältere Menschen geeignet Kein blutverdünnender Effekt Paracetamol bekämpft leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber...
Paracetamol AL 500 Tabletten 20 St

Paracetamol AL 500 Tabletten 20 St

0,90
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei Schmerzen und Fieber Mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) und/oder von Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Bewährtes Schmerzmittel...
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 10 St

1,19
Bei Fieber und Schmerzen bei Kindern ab 11 Jahren und Erwachsenen ab 33 kgAnwendungsgebieteSymptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Fieber.Dosierung, Art und Dauer der AnwendungDie Dosierung richtet sich nach den Angaben in der nachfolgenden Tabelle. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert, in der...
Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 20 St

7,39
Duoval® kombiniert die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen in einer Tablette zur effektiven SchmerzlinderungHEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG – Duoval® 500 mg/150 mg Filmtabletten Duoval® 500 mg/150 mg Filmtabletten enthalten eine Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen. Paracetamol wirkt schmerzlindernd, während Ibuprofen zusätzlich...
Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 20 St

Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 20 St

1,39
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff – bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 – 1 A Pharma® in der Regel gut verträglich. Auch für arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende* und magenempfindliche...
Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten, bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBEI LEICHTEN BIS MÄSSIG STARKEN SCHMERZEN UND FIEBER Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36 °C bis 37 °C. Bei einer Körpertemperatur bis 38 °C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38 °C von Fieber. Fieber ist eine wirksame...
Paracetamol Heumann 500mg Tab.b.Schmerzen u.Fieber 20 St Tabletten

Paracetamol Heumann 500mg Tab.b.Schmerzen u.Fieber 20 St Tabletten

1,89
Bei Schmerzen und FieberWas ist Paracetamol HEUMANN und wofür wird es angewendet? Paracetamol HEUMANN enthält den Wirkstoff Paracetamol. Paracetamol HEUMANN ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol HEUMANN wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken...
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St

1,59
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberSymptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und Fieber
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 20 St

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 20 St

4,59
Zur Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenZur Anwendung bei Erwachsenen.Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren (ab 43 kg) nur auf ärztliche Anweisung. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, CoffeinWas ist TITRALGAN gegen Schmerzen und wofür wird es angewendet?TITRALGAN gegen Schmerzen ist eine Kombination...
Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten 20 St

1,49
Schmerzstillend und fiebersenkend bei leichten bis mäßigen Schmerzen und FieberWas ist Paracetamol Dexcel und wofür wird es angewendet? Paracetamol Dexcel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol Dexcel wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen...
Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St

1,69
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

4,49
Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 10 St

0,89
Paracetamol BC 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol BC 500 mg Tabletten 20 St

1,99
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und von FieberParacetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei. Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von...
Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten

Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten

5,69
Bei akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 St Tabletten

Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 St Tabletten

6,29
Bei leichten bis mäßig starken KopfschmerzenEs gibt kaum einen Erwachsenen, der diesen unangenehmen Schmerz nicht kennt: Es drückt und pocht im Kopf, das Denken fällt schwer. Kopfschmerzen sind nicht nur unangenehm, sondern sie nehmen uns oft unseren klaren Kopf. Bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen ist Thomapyrin® CLASSIC Ihr...
Thomapyrin Classic Schmerztabletten 2x20 St Tabletten

Thomapyrin Classic Schmerztabletten 2x20 St Tabletten

11,55
Paracetamol AL 500 Suppositorien 10 St

Paracetamol AL 500 Suppositorien 10 St

2,29
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: Paracetamol 500 mg pro ZäpfchenWas ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?PARACETAMOL AL ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).PARACETAMOL AL wird angewendet zur symptomatischen...
Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

15,67
Kleine Tablette, große Wirkung! Voltaren Dolo wirkt schnell, stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung als Schmerzursache. Voltaren Tabletten wie Voltaren Dolo sind die Alternative zur Anwendung von Schmerzgels für alle, die viel unterwegs sindNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und...
Botánicapharma Ginger 500mg 50 Tablets

Botánicapharma Ginger 500mg 50 Tablets

10,32
Botánicapharma Ginger 500mg 50 Tablets
Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

1,89
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWas ist Paracetamol STADA™ und wofür wird es angewendet?Paracetamol STADA™ ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Paracetamol STADA™ wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis...
Bioderma Atoderm Intensive Baume Ultra Soothing Balm 500ml

Bioderma Atoderm Intensive Baume Ultra Soothing Balm 500ml

23,11
Die erste Dauerpflege von BIODERMA zur Behandlung von Neurodermitis während akuter Schübe und in schubfreien Phasen. Die lindernde, aufbauende Pfl ege mit Skin Barrier Therapy® beruhigt irritierte Haut und erhöht ihr Wohlbefinden. Atoderm Intensive wirkt schnell und effektiv bei Juckreiz und unterdrückt das Bedürfnis sich zu kratzen. Entzündungen...
Vergleichen 7 preise
Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml

Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml

19,99
Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml. Body Mist von Rituals ist geeignet für: Empfindliche Haut/Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

14,86
Zur Anwendung bei Spannungskopfschmerzen und MigräneNeuralgin® extra Extra schnelle Hilfe bei Schmerz Bei akuten Schmerzen, wie z.B. Spannungskopfschmerzen oder Migräne ist schnelle Hilfe gefragt. Neuralgin® extra lindert rasch den Schmerz: Das enthaltene Ibuprofen-DL-Lysin zeigt eine deutlich schnellere Wirkstoff-freisetzung als...
Paracetamol SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St Kinder-Suppositorien

Paracetamol SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St Kinder-Suppositorien

3,49
Zur Anwendung bei Kopf-, Regel-, und ZahnschmerzenParacetamol Sanavita 500 mg Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen Fieber   Wie wird PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen angewendet? Kinder von 8-11 Jahren mit 26-32 kg Körpergewicht Einzel-/Gesamtdosis: 1 Zäpfchen / 3 mal täglich...
Botánicapharma Harpagofito 500mg 60 Tablets

Botánicapharma Harpagofito 500mg 60 Tablets

10,77
Botánicapharma Harpagofito 500mg 60 Tablets
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St

8,99
CLASSICS Argan Cream

CLASSICS Argan Cream

67,90
Extrem trockene Haut benötigt eine umfassende, reichhaltige Pflege, die die Haut mit Feuchtigkeit und wichtigen Lipiden versorgt und so die natürlichen Hautfunktionen intakt hält. Hier setzt die Argan Cream mit ihrem hocheffektiven Wirkstoffkomplex an und spendet intensive Feuchtigkeit und Lipide für ein rundum gepflegtes, geschmeidig weiches...
Vergleichen 6 preise
Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

16,89
Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Wärmepflaster + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Wärmepflaster Muskelschmerzen und Verspannungen können viele Ursachen haben: Stress, einseitige Bewegung...
Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten

Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten

61,56
Homöopathisches Arzneimittel für Hunde und KatzenNurexan ad us. vet. – natürliches Tierarzneimittel mit Passionsblume für Hunde und Katzen, 100 Tabletten Nurexan – NUR die Ruhe Natürliches Tierarzneimittel für Hunde und Katzen Inhaltsstoffe: Passionsblume (Passiflora incarnata) und Weitere Einfache Anwendung Gut verträglich und mit...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

3,29
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

4,59
Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

21,69
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen + Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 % Im Set enthalten: ...
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten Doppelpack 2x20 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten Doppelpack 2x20 St

17,19
Paracetamol Sanavita 500 mg x2 2x10 St Schulkinder-Suppositorien

Paracetamol Sanavita 500 mg x2 2x10 St Schulkinder-Suppositorien

6,69
Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

6,29
Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende...
Avène Cicalfate+ Cream 40ml

Avène Cicalfate+ Cream 40ml

14,46
Avène Cicalfate+ Cream 40ml
Vergleichen 6 preise
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

8,99
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 10 St

Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 10 St

1,29
Sanft bei chronischen Schmerzen, Schultersteife, Gelenkerkrankungen oder RheumaZur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fiebeributop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fieber. Erhältlich in 10er, 20er und 50er Packungsgrößen. Wirkstoff: Ibuprofen. ...
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

4,39
Zur Anwendung bei Fieber und SchmerzenWirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St

Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St

4,49
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fiebeributop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fieber. Erhältlich in 10er, 20er und 50er Packungsgrößen. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel...
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St

6,29
Beurer BR90 Insectenbeetheler Zwart

Beurer BR90 Insectenbeetheler Zwart

56,49
Let op! Levering binnen 4-14 dagen. Op voorraad bij leverancier.Beurer BR90 insectenbeethelerVoor de behandeling van insectenbeten en -stekenVermindering van de symptomen, helpt tegen jeuk en zwellingenDe toepassing werkt met warmte en duszonder chemische stoffen.Geschikt voor gebruik tijdens zwangerschapGeen zalfjes/sprays etc. meer nodig tegen de...
Vergleichen 6 preise
Thomapyrin Classic Schmerztabletten & Rhinospray plus b.Schnupfen m.Feindosierer 1 St Set

Thomapyrin Classic Schmerztabletten & Rhinospray plus b.Schnupfen m.Feindosierer 1 St Set

13,49
Zur Anwendung bei Schmerzen sowie einer verstopften NaseRhinospray Plus Nasenspray + Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten Dieses Set besteht aus: Rhinospray Plus Nasenspray, 10 ml Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten, 20 Schmelztabletten Rhinospray Plus Nasenspray, 10 ml Rhinospray® plus Jeder kennt es genau: Bei Schnupfen und Erkältung läuft...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

8,69
La Roche-Posay Körperpflegemittel

La Roche-Posay Körperpflegemittel

28,46
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua / Water • Hydrogenated Polyisobutene • Dimethicone • Glycerin • Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter • Panthenol • Zea Mays Starch / Corn Starch • Propanediol • Butylene Glycol • Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone • Trihydroxystearin • Centella Asiatica Leaf Extract •...
Google best seller top 100.Vergleichen 9 preise
Listenansicht
Raster
Liste