Xylometazolin - Spray Pharmazeutika

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff1
Verwaltung1
Zielgruppe
Verpackung
Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

7,59
Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden beeinträchtigen. Xylo 0,1 % Nasenspray von Redcare hilft bei...
Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

2,09
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

4,40
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

6,29
Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende...
Redcare Ibuprofen 400mg + Halstabletten 60+50 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + Halstabletten 60+50 St Set

12,99
Im Set enthalteen: Redcare Halstabletten Propolis Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Halstabletten Propolis + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Halstabletten Propolis Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Halstabletten Propolis Sie leiden unter Halsschmerzen und Heiserkeit? Die Lutschtabletten helfen gezielt bei diesen Beschwerden, aber...
Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Aspirin Complex Granulat 1 St

Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Aspirin Complex Granulat 1 St

16,39
Befreit von Schnupfen und lindert schnell Erkältungsschmerzen und Nasenspray zur Abschwellung der Schleimhaut bei Schnupfen & HeuschnupfenASPIRIN® Complex Granulat + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Im Set enthalten: ASPIRIN® Complex Granulat Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray   Aspirin® COMPLEX – trotz Erkältung voll im...
Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel + Redcare Paracetamol 500mg Xylo 0,1% Nasen 1 St Set

Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel + Redcare Paracetamol 500mg Xylo 0,1% Nasen 1 St Set

13,39
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Prospan® Hustenliquid im StickbeutelParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Prospan®...
Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

3,91
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberInhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist: Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph....
Sinupret® extract + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

Sinupret® extract + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

14,09
Im Set enthalten: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Sinupret® extractRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Sinupret® extract Im Set enthalten: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Sinupret® extract Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden beeinträchtigen. Xylo 0,1 % Nasenspray von Redcare hilft bei verstopfter oder ...
Redcare Ibuprofen 400mg + NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Doppelpack 1 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Doppelpack 1 St Set

12,99
Im Set enthalten: 2 x NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Redcare Ibuprofen 400 mgNasenSpray ratiopharm® Erwachsene + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalten: 2 x NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Redcare Ibuprofen 400 mg NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene – effiziente Hilfe bei Schnupfen Oftmals erwischt uns ein Schnupfen ganz plötzlich. Man...
Xylo-Comod 1 mg/ml Nasenspray 15 ml

Xylo-Comod 1 mg/ml Nasenspray 15 ml

10,99
Anzuwenden bei Schnupfen.Anzuwenden bei Schnupfen.
Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

26,99
Zur Anwendung bei leichten SchmerzenRedcare Ibuprofen 400 mg + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Set bestehend aus: Redcare Ibuprofen 400 mg 50 St. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac 180 g Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen...
Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

11,49
Im Set enthalteen: Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare 2 x Redcare Xylo 0,1 % NasensprayRedcare Cetirizin Fair-Med Healthcare + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Im Set enthalteen: Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare 2 x Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray   Redcare Cetirizin Cetirizin von Redcare lindert die Symptome der Nase und Augen bei...
Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml

Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml

19,99
Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml. Body Mist von Rituals ist geeignet für: Empfindliche Haut/Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.
Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray Parac 1 St Set

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray Parac 1 St Set

27,99
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen WICK MediNait Erkältungssirup zur Linderung von 6 Erkältungssymptomen Redcare Halstabletten Propolis Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + WICK MediNait Erkältungssirup zur Linderung von 6 Erkältungssymptomen + Redcare Halstabletten Propolis + Redcare...
Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

9,89
Im Set enthalten: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Cetirizin Fair-Med HealthcareRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare Im Set enthalten: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Cetirizin Fair-Med Healthcare   Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden ...
Redcare Anti-Fusspilz-Spray 25 ml Spray

Redcare Anti-Fusspilz-Spray 25 ml Spray

9,99
Spray zur Behandlung von Fußpilz – hygienische Anwendung gegen Juckreiz, Reizungen und unangenehmen GeruchRedcare Anti-Fußpilz-Spray Juckreiz, Rötungen oder ein unangenehmer können ein Hinweis auf eine Fußpilz-Infektion sein. Das praktische Fußpilz-Spray von Redcare bekämpft den Fußpilz effektiv: Unterstützt die Behandlung von Fußpilz – klinisch...
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

3,29
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberFast jeder hat mal Kopfschmerzen. Mal ist es das Wetter schuld, mal die konzentrierte Arbeit am Bildschirm oder auch eine Erkältung, die sich mit Schmerzen ankündigt. Ibuprofen, der Wirkstoff von Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten, ist sehr vielseitig. Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen kann...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIBUPROFEN ADGC Zentiva® 400 mg Was ist IBUPROFEN ADGC und wofür wird es angewendet? IBUPROFEN ADGC ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von...
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

8,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln ist ein entzün-dungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Dolorgiet 400mg...
Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

3,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)IBUPROFEN IMstam 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Es wird angewendet zur kurzzeitigen...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

1,49
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

5,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei akuten Schmerzen und Fieber Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Zur Linderung von Schmerzen Akute Schmerzen wie Kopf-, Zahn-...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,06
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

2,59
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

1,59
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

1,79
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

4,39
Zur Anwendung bei Fieber und SchmerzenWirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St

5,99
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St

1,89
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

4,99
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

13,59
Zur kurzzeitigen Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Denk und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten: Ibuprofen...
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

4,59
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter...
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Zur Behandlung von Schmerzen und FieberIbuprofen Pädia® 75 mg Zäpfchen Was ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur...
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

5,69
Ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes ArzneimittelIBUPROFEN Holsten AKUT 400 mg Filmtabletten Was ist Ibuprofen Holsten akut 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Holsten akut 400 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

7,69
Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

5,59
Zur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenZur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen5 ml Applikationsspritze für Zubereitungen zum Einnehmenzum Einnehmen1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.2,5 ml Sirup enthält 100 mg Ibuprofen.Enthält Sucrose und...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

2,19
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

2,29
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie FieberWAS IST IBUPROFEN HEUMANN SCHMERZTABLETTEN 400 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Anwendungsgebiet von...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

3,28
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St

1,89
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter belastet es uns und wir wünschen uns nur noch eins: schnelle Hilfe gegen akute...
Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml

4,69
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWas ist Ibuprofen AbZ Sirup und wofür wird es angewendet? Ibuprofen AbZ Sirup ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antirheumatikum/Antiphlogistikum [NSAR]). Ibuprofen AbZ Sirup wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St Filmtabletten

2,99
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWAS IST IBUPROFEN HEUMANN SCHMERZTABLETTEN 400 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Anwendungsgebiet von Ibuprofen Heumann...
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 50 St

10,79
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

2,19
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

1,69
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

2,92
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St Filmtabletten

1,69
Xylometazolin IVC Pragen 0,1% Nasenspray Lösung 10 ml

Xylometazolin IVC Pragen 0,1% Nasenspray Lösung 10 ml

2,69
Nasenspray zur Abschwellung der Schleimhaut bei Schnupfen & HeuschnupfenRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden beeinträchtigen. Xylo 0,1 % Nasenspray von Redcare hilft bei verstopfter oder laufender Nase. Es enthält den Wirkstoff Xylometazolin, der gefäßverengend wirkt und so die Nasenschleimhäute...
Redcare Melatonin Spray x3 3x50 ml

Redcare Melatonin Spray x3 3x50 ml

34,39
Veganes Einschlaf-Spray mit 1 mg Melatonin pro 2 Sprühstöße, ergänzt mit PassionsblumenextraktNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Redcare Melatonin-Spray (3er-Pack) Im Set enthalten: 3x Redcare Melatonin-Spray Redcare Melatonin-Spray Melatonin ist im...
Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

4,99
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: IbuprofenWas ist IBUPROFEN AL und wofür wird es angewendet?IBUPROFEN AL gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken....
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

3,99
Zur Einnahme bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist IBUPROFEN AL direkt und wofür wird es angewendet? Ibuprofen, der Wirkstoff von IBUPROFEN AL direkt, gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) bezeichnet werden. Diese Arzneimittel wirken, indem sie die Reaktion des Körpers auf Schmerzen und...
Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

5,69
Zur Einnahme bei leichten bis mittelstarken SchmerzenPulver zur Soforteinnahme ohne Wasser Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen Direkt wirksam gegen Entzündungen, Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren geeignet. Für Kinder ab 6 Jahren eignet sich IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver  ...
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

5,59
Wirken entzündungshemmend und lindern Schmerzen effektivNurofen ® 400 mg überzogene Tabletten. Migräne gezielt und effektiv behandeln Leicht zu schlucken dank runder Tablettenform Stillt Schmerzen wirksam und verträglich Mit entzündungshemmenden Eigenschaften Das Mittel der Wahl für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Migräne: Das...
Redcare Nasenspray Doppelpack 2x10 ml Spray

Redcare Nasenspray Doppelpack 2x10 ml Spray

5,09
Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

1,29
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

1,26
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Audispray Adult Ohrenspray 50 ml Spray

Audispray Adult Ohrenspray 50 ml Spray

14,7634,28
-57%
Löst den Ohrenschmalz mit einer mikrobiologisch getesteten MeerwasserlösungSaubere Ohren hören besser“Audispray: - Medizinprodukt für die Ohrenreinigung - 100% natürliches Produkt (aus Meerwasser) - Präventiv einsetzbar - Produkt für die ganze FamilieAnwendungsgebiet: Mit Audispray ist auch die Ohrhygiene einfach und schnell zu erledigen....
Ibuprofen Stada 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuprofen Stada 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

3,99
Ibuprofen STADA® 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen, zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenGUTE GRÜNDE FÜR IBUPROFEN STADA® 40 MG/100 ML SUSPENSION Ibuprofen STADA® 40 mg/100 ml Suspension enthält den Wirkstoff Ibuprofen. Ibuprofen STADA® gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als ...
CLASSICS Argan Cream

CLASSICS Argan Cream

67,90
Extrem trockene Haut benötigt eine umfassende, reichhaltige Pflege, die die Haut mit Feuchtigkeit und wichtigen Lipiden versorgt und so die natürlichen Hautfunktionen intakt hält. Hier setzt die Argan Cream mit ihrem hocheffektiven Wirkstoffkomplex an und spendet intensive Feuchtigkeit und Lipide für ein rundum gepflegtes, geschmeidig weiches...
Vergleichen 6 preise
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,99
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,29
Redcare Nasenspray 3er-Pack 3x10 ml Spray

Redcare Nasenspray 3er-Pack 3x10 ml Spray

6,99
Redcare Nasenspray 4er-Pack 4x10 ml Spray

Redcare Nasenspray 4er-Pack 4x10 ml Spray

8,89
Audispray ultra Ohrenspray 20 ml Spray

Audispray ultra Ohrenspray 20 ml Spray

7,34
Zur Beseitigung eines OhrenschmalzpfropfensAudispray Ultra ist ein innovatives Produkt zur Behandlung zu Hause eines bereits vorhandenen oder sich bildenden Ohrenschmalzpfropfens. Die wässrige Lösung Audispray Ultra zersetzt zunächst den Ohrenschmalzpfropfen in mehrere Einzelteile und löst diese anschließend vollständig auf, so dass sie auf...
Vergleichen 2 preise
Acc® akut 600mg Hustenlöser + Redcare Halstabletten Propolis 20+60 St Set

Acc® akut 600mg Hustenlöser + Redcare Halstabletten Propolis 20+60 St Set

20,28
Im Set enthalten: ACC® akut 600 mg Hustenlöser Redcare Halstabletten PropolisACC® akut 600 mg Hustenlöser + Redcare Halstabletten Propolis Im Set enthalten: ACC® akut 600 mg Hustenlöser Redcare Halstabletten Propolis   ACC® akut 600 mg Hustenlöser Sie husten. Wir lösen. ACC®. ACC® akut 600 mg löst den Schleim, erleichtert das Abhusten...
Cetirizin Fair MED 10Mg Redcare 100 St Filmtabletten

Cetirizin Fair MED 10Mg Redcare 100 St Filmtabletten

7,19
Tabletten mit je 10 mg Cetirizindihydrochlorid zur Anwendung bei allergischen SymptomenRedcare Cetirizin Cetirizin von Redcare lindert die Symptome der Nase und Augen bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischen Schnupfen ebenso wie bei chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria). Für viele Menschen ist das Frühjahr die schönste...
Naratriptan Juta bei Migräne 2,5 mg FTA/Redcare 2 St Filmtabletten

Naratriptan Juta bei Migräne 2,5 mg FTA/Redcare 2 St Filmtabletten

3,39
Arzneimittel zur Behandlung des Migränekopfschmerzes bei Erwachsenen zwischen 18 und 65 JahrenRedCare Naratriptan Juta bei Migräne Kopfschmerzen, Übelkeit und Erbrechen schränken Sie im Alltag ein? Wenn Sie unter Migräne leiden, nehmen Sie RedCare Naratriptan Juta. Die Filmtabletten von Redcare enthalten je 2,5 mg Naratriptan und sorgen für...
Xylometazolin IVC Pragen 0,1% Nasenspray Lösung & Grippostad Complex ASS/Pseudoeph.500/30 1 St

Xylometazolin IVC Pragen 0,1% Nasenspray Lösung & Grippostad Complex ASS/Pseudoeph.500/30 1 St

15,59
Nasenspray zur Abschwellung der Schleimhaut bei Schnupfen & Heuschnupfen und Trinkgranulat mit Orangengeschmack.Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + GRIPPOSTAD® COMPLEX Schnelle Lösung bei Schnupfen und Erkältung Im Set enthalten: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray GRIPPOSTAD® COMPLEX Schnelle Lösung bei Schnupfen und Erkältung   Redcare Xylo...
Eudorlin Ibuprofen 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

Eudorlin Ibuprofen 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

4,99
EUDORLIN Ibuprofen ist ein Arzneimittel, das Schmerzen lindert und Fieber senkt (ein nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)Was ist EUDORLIN Ibuprofen und wofür wird es angewendet? EUDORLIN Ibuprofen ist ein Arzneimittel, das Schmerzen lindert und Fieber senkt (ein nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). EUDORLIN...
Ibuprofen ABZ 40Mg/Ml x2 2x100 ml Kautabletten

Ibuprofen ABZ 40Mg/Ml x2 2x100 ml Kautabletten

10,99
Eudorlin Ibuprofen 20 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

Eudorlin Ibuprofen 20 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

4,89
Eentzündungshemmendes und schmerzstillendes ArzneimittelIndikation Eudorlin Ibuprofen ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR) mit fiebersenkenden (antipyretischen) Eigenschaften. Eudorlin Ibuprofen wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: ...
Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

16,89
Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Wärmepflaster + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Wärmepflaster Muskelschmerzen und Verspannungen können viele Ursachen haben: Stress, einseitige Bewegung...
Redcare Pflaster Sensitiv & Jod-Wundsalbe Stada 100 mg/g 1 St

Redcare Pflaster Sensitiv & Jod-Wundsalbe Stada 100 mg/g 1 St

13,89
Hypoallergenes und luftdurchlässiges Pflaster für sensible Haut zum Zuschneiden – für den idealen WundschutzRedcare Pflaster Sensitiv + Jod-Wundsalbe STADA® Größe Wundauflage: 2 x 1 m x 6 cm Bei Schnittwunden und anderen kleinen Verletzungen ist die Erstversorgung wichtig. Wenn die Haut auf herkömmliche Pflaster allergisch reagiert, kommt oft...
Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

29,39
Therapeutische Tiefenwärme für den Nacken und die Schultern bei Muskel- und Gelenkschmerzen und bei Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten ZerrungenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmeumschlag Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmeumschlag  ...
Listenansicht
Raster
Liste