150 mg Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff
Zielgruppe
Verwaltung
Zu verwenden bei
Dosierung1
Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 10 St
Neu!

Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 10 St

4,39
Kombination aus Paracetamol und IbuprofenDUOVAL® 500 mg/150 mg Filmtabletten – Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen DUOVAL® enthält die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen. Paracetamol hemmt die Weiterleitung von Schmerzsignalen im Gehirn, während Ibuprofen, ein nichtsteroidales Antirheumatikum (NSAR), Schmerzen und Entzündungen lindert....
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,99
Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 20 St

7,39
Duoval® kombiniert die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen in einer Tablette zur effektiven SchmerzlinderungHEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG – Duoval® 500 mg/150 mg Filmtabletten Duoval® 500 mg/150 mg Filmtabletten enthalten eine Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen. Paracetamol wirkt schmerzlindernd, während Ibuprofen zusätzlich...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIBUPROFEN ADGC Zentiva® 400 mg Was ist IBUPROFEN ADGC und wofür wird es angewendet? IBUPROFEN ADGC ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von...
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

3,29
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberFast jeder hat mal Kopfschmerzen. Mal ist es das Wetter schuld, mal die konzentrierte Arbeit am Bildschirm oder auch eine Erkältung, die sich mit Schmerzen ankündigt. Ibuprofen, der Wirkstoff von Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten, ist sehr vielseitig. Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen kann...
Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

2,09
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

1,49
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St

1,89
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St

5,99
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

4,39
Zur Anwendung bei Fieber und SchmerzenWirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

2,59
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

3,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)IBUPROFEN IMstam 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Es wird angewendet zur kurzzeitigen...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

5,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei akuten Schmerzen und Fieber Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Zur Linderung von Schmerzen Akute Schmerzen wie Kopf-, Zahn-...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,06
Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

4,40
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

4,99
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

1,79
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

1,59
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

4,59
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter...
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

13,59
Zur kurzzeitigen Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Denk und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten: Ibuprofen...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

3,28
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie FieberWAS IST IBUPROFEN HEUMANN SCHMERZTABLETTEN 400 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Anwendungsgebiet von...
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St

1,89
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter belastet es uns und wir wünschen uns nur noch eins: schnelle Hilfe gegen akute...
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

2,19
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

2,29
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

5,69
Ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes ArzneimittelIBUPROFEN Holsten AKUT 400 mg Filmtabletten Was ist Ibuprofen Holsten akut 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Holsten akut 400 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

2,92
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St Filmtabletten

2,99
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWAS IST IBUPROFEN HEUMANN SCHMERZTABLETTEN 400 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Anwendungsgebiet von Ibuprofen Heumann...
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 50 St

10,79
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St Filmtabletten

1,69
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

1,69
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

2,19
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

7,69
Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

3,91
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberInhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist: Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph....
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 10 St

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 10 St

5,19
Schnell, stark und gut verträglich – das ist der 3-fach-Effekt gegen Schmerzen von Synofen. Es lindert verschiedene Schmerzarten wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Gelenkschmerzen oder Zahnschmerzen. Synofen ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet und frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs.Schnell, stark und...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

5,89
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolBuscopan® PLUS bei Regelschmerzen Während der Periode können Unterleibsschmerzen und Krämpfe sehr belastend sein. Im Akutfall von Regelschmerzen ist schnelle Linderung gefragt. Bei akuten Beschwerden ist Buscopan® PLUS ihr Begleiter. Regelschmerzen und Krämpfe...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 20 St

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 20 St

4,16
Paracetalgin 500 mg Filmtabletten 20 St

Paracetalgin 500 mg Filmtabletten 20 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetalgin-ratiopharm® 500 mg Paracetalgin - kommt schneller an bei Kopfschmerzen. Paracetalgin – kommt schneller an bei Kopfschmerzen*. Wenn Kopfschmerzen im Alltag auftreten, möchten wir schnellstmöglich Linderung. Ursachen für leichte bis mittelschwere Schmerzen können beispielsweise lange...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten 20 St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten 20 St

7,95
Bei Reizdarm, Bauchkrämpfen, Bauchschmerzen und RegelschmerzenBuscopan® PLUS Filmtabletten Bauchschmerzen und -krämpfe können im Alltag häufiger auftreten, als einem lieb ist. Ob als Folge von Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Blasenentzündung oder ungesunder Ernährung – im Akutfall ist schnelle Linderung gefragt. Bei stärkeren Beschwerden...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

4,99
Zum Stillen von Schmerzen und EntzündungenWas ist Ibuprofen 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Wie wird Ibuprofen 400 mg angewendet? Falls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden Dosierungsrichtlinien: ...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

3,49
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

3,29
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

4,59
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St Filmtabletten

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St Filmtabletten

3,29
Zur symtomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberZur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und ErwachsenenWirkstoff: IbuprofenWas sind EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten und wofür werden sie angewendet?EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes...
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St Filmtabletten

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St Filmtabletten

3,29
Zur symtomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberZur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und ErwachsenenWirkstoff: Ibuprofen Was sind EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten und wofür werden sie angewendet?EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten Doppelpack 2x10 St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten Doppelpack 2x10 St

10,97
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolWas ist BUSCOPAN PLUS und wofür wird es angewendet? BUSCOPAN PLUS ist ein Spasmoanalgetikum (Kombination von krampflösenden und schmerzstillenden Wirkstoffen). BUSCOPAN PLUS wird angewendet bei krampfartigen Schmerzen bei Erkrankungen des Magens und des Darmes,...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

8,69
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

8,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln ist ein entzün-dungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Dolorgiet 400mg...
Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml

4,69
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWas ist Ibuprofen AbZ Sirup und wofür wird es angewendet? Ibuprofen AbZ Sirup ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antirheumatikum/Antiphlogistikum [NSAR]). Ibuprofen AbZ Sirup wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

5,59
Zur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenZur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen5 ml Applikationsspritze für Zubereitungen zum Einnehmenzum Einnehmen1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.2,5 ml Sirup enthält 100 mg Ibuprofen.Enthält Sucrose und...
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Zur Behandlung von Schmerzen und FieberIbuprofen Pädia® 75 mg Zäpfchen Was ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur...
Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 St

Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 St

4,29
Der Fast-Alles-Könner bei Schmerzen Zur Behandlung von Kopf-, Zahn- und RegelschmerzenWas ist IbuDex 200 mg und wofür wird es angewendet? IbuDex 200 mg enthält den Wirkstoff Ibuprofen. IbuDex 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum). IbuDex 200 mg wird angewendet...
Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

4,99
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: IbuprofenWas ist IBUPROFEN AL und wofür wird es angewendet?IBUPROFEN AL gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken....
Redcare Ibuprofen 400mg + Halstabletten 60+50 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + Halstabletten 60+50 St Set

12,99
Im Set enthalteen: Redcare Halstabletten Propolis Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Halstabletten Propolis + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Halstabletten Propolis Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Halstabletten Propolis Sie leiden unter Halsschmerzen und Heiserkeit? Die Lutschtabletten helfen gezielt bei diesen Beschwerden, aber...
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

5,59
Wirken entzündungshemmend und lindern Schmerzen effektivNurofen ® 400 mg überzogene Tabletten. Migräne gezielt und effektiv behandeln Leicht zu schlucken dank runder Tablettenform Stillt Schmerzen wirksam und verträglich Mit entzündungshemmenden Eigenschaften Das Mittel der Wahl für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Migräne: Das...
Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

5,69
Zur Einnahme bei leichten bis mittelstarken SchmerzenPulver zur Soforteinnahme ohne Wasser Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen Direkt wirksam gegen Entzündungen, Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren geeignet. Für Kinder ab 6 Jahren eignet sich IBUPROFEN AL direkt 400 mg Pulver  ...
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

3,99
Zur Einnahme bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist IBUPROFEN AL direkt und wofür wird es angewendet? Ibuprofen, der Wirkstoff von IBUPROFEN AL direkt, gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) bezeichnet werden. Diese Arzneimittel wirken, indem sie die Reaktion des Körpers auf Schmerzen und...
Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 36 St

Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 36 St

11,65
Schmerzlinderung bei stärkeren Kopfschmerzen mit Nacken- und SchulterbeschwerdenThomapyrin® TENSION DUO Schmerztabletten Einzigartige Wirkstoffkombination aus Ibuprofen + Coffein Wirkt bereits nach 15 Minuten Gut verträglich Laktose- und glutenfrei, ohne tierische Bestandteile Das Schneller-Ibuprofen: Dank der einzigartigen...
Renacet 950 mg Filmtabletten 200 St

Renacet 950 mg Filmtabletten 200 St

22,39
Zur Senkung erhöhter Phosphatwerte im BlutWas ist Renacet 950 mg und wofür wird es angewendet? Renacet 950 mg wird angewendet zur Senkung erhöhter Phosphatwerte im Blut. Renacet 950 mg wird angewendet bei chronischer Nierenschwäche mit angezeigter Dialyse. Wenn Sie sich nach acht Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an...
Ibuprofen Stada 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuprofen Stada 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

3,99
Ibuprofen STADA® 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen, zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenGUTE GRÜNDE FÜR IBUPROFEN STADA® 40 MG/100 ML SUSPENSION Ibuprofen STADA® 40 mg/100 ml Suspension enthält den Wirkstoff Ibuprofen. Ibuprofen STADA® gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als ...
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

8,99
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 10 St

Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 10 St

1,29
Sanft bei chronischen Schmerzen, Schultersteife, Gelenkerkrankungen oder RheumaZur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fiebeributop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fieber. Erhältlich in 10er, 20er und 50er Packungsgrößen. Wirkstoff: Ibuprofen. ...
Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St

Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St

4,49
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fiebeributop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fieber. Erhältlich in 10er, 20er und 50er Packungsgrößen. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel...
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St

6,29
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 50 St

6,49
ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen, bewährter Wirkstoff bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, schnelle Wirksamkeit, teilbare TabletteWirkstoff Ibuprofen zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen eignet sich zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,99
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St

4,99
Für eine besonders schnelle SchmerzlinderungNurofen ® Immedia 400 mg Filmtabletten. 12 Stück Kopfschmerzen schnell und langanhaltend stoppen Besonders schnelle Wirkung dank der Kombination von Ibuprofen und Lysin Langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 8 Stunden Leicht zu schlucken Empfohlen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ...
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 10 St

2,79
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St

7,79
Für eine besonders schnelle SchmerzlinderungNurofen ® Immedia 400 mg Filmtabletten. 24 Stück Kopfschmerzen schnell und langanhaltend stoppen Besonders schnelle Wirkung dank der Kombination von Ibuprofen und Lysin Langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 8 Stunden Leicht zu schlucken Empfohlen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ...
Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

10,73
Mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen ErkältungssymptomeBoxaGrippal® forte Erkältungstabletten mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen Erkältungssymptome Behandelt effektiv starke Erkältungssymptome und bekämpft die Entzündung im Körper • Bei stärkeren Erkältungssymptomen • Bei Hals-, Kopf-, Gliederschmerzen,...
Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 20 St

4,99
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenIbuflam® akut Ob Rücken-, Muskel- oder Zahnschmerzen – jeder Schmerz ist unangenehm und hindert uns daran, unbeschwert und leistungsfähig unserem Alltag nachzugehen. Um nicht plötzlich aus der Bahn geworfen zu werden und Schmerzen schnellstmöglich entgegenzuwirken, nehmen...
Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 50 St

9,19
Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St

Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St

6,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes ArzneimittelWas ist Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten und wofür wird es angewendet?Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel aus der Gruppe der nicht-steroidalen Entzündungshemmer/Antirheumatika (NSAR).Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten...
Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St

Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St

4,69
Schmerzstillendes und entzündungshemmendes ArzneimittelWas ist Diclofenac Zentiva® 25 mg Filmtabletten und wofür wird es angewendet?Diclofenac Zentiva® 25 mg Filmtabletten ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel aus der Gruppe der nicht-steroidalen Entzündungshemmer/Antirheumatika (NSAR). Diclofenac Zentiva® 25 mg...
Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

7,59
Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden beeinträchtigen. Xylo 0,1 % Nasenspray von Redcare hilft bei...
Listenansicht
Raster
Liste