200 mg Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Wirkstoff
Zielgruppe
Verwaltung
Zu verwenden bei
Dosierung1
Verpackung
Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St

Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St

4,19
Durch den flüssigen Kern mit Ibuprofen in gelöster Form kann der Wirkstoff schnell vom Körper aufgenommen werden für eine schnelle Linderung leichter bis mäßig starker SchmerzenDie Nurofen Weichkapseln mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert und als Schmerzmittel für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene geeignet. Die Kapseln sind...
Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

24,99
Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und FieberFlüssigkapseln mit vollständig gelöstem Wirkstoff:Durch innovative Darreichungsform leicht einzunehmen, schnell wirksam und geschmacksneutral.Moderner Wirkstoff Ibuprofen:Zuverlässige Wirkung bei guter Verträglichkeit.Die kleine Spalt Kopfschmerz:200 mg Wirkstoff für die genaue Dosierung auch bei...
Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

12,39
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St

23,46
Die Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen zergehen einfach auf der Zunge - Einnahme ohne Wasser und unterwegs möglichDie NUROFEN Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert für die Schmerzlinderung bei Kindern ab 6 Jahren (20 kg), Jugendlichen und Erwachsenen. Mit den...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster

20,32
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 St

Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 St

4,29
Der Fast-Alles-Könner bei Schmerzen Zur Behandlung von Kopf-, Zahn- und RegelschmerzenWas ist IbuDex 200 mg und wofür wird es angewendet? IbuDex 200 mg enthält den Wirkstoff Ibuprofen. IbuDex 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum). IbuDex 200 mg wird angewendet...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

39,94
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 10 St

1,89
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St

7,99
Die Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen zergehen einfach auf der Zunge - Einnahme ohne Wasser und unterwegs möglichDie NUROFEN Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert für die Schmerzlinderung bei Kindern ab 6 Jahren (20 kg), Jugendlichen und Erwachsenen. Mit den...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St Pflaster

6,89
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

2,59
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Fibrex Tabletten 20 St

Fibrex Tabletten 20 St

5,19
Zur Anwendung bei akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenAnwendungsgebiete Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Dosierung, Art und Dauer der Anwendung Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren 1 Tablette Fibrex® Tabletten (entsprechend 300 mg...
Dolormin Filmtabletten 20 St

Dolormin Filmtabletten 20 St

6,49
Dolormin® Schmerztabletten helfen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Jede Tablette enthält 200 mg Ibuprofen, das durch Lysin besser löslich ist und schnell wirkt. Für Kinder und Erwachsene ab 6 Jahren. Zur Einnahme bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, sowie Fieber.Dolormin®...
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St

4,99
Dolormin Filmtabletten 30 St

Dolormin Filmtabletten 30 St

8,39
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

16,99
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Ibuhexal akut 200 Filmtabletten 10 St

Ibuhexal akut 200 Filmtabletten 10 St

1,79
IbuHEXAL® akut 200 mg – Trifft den SchmerzIbuHEXAL® akut: Für den Fall der Fälle immer im Haus. Bewährter Schmerzbekämpfer Ibuprofen Hilft bei Schmerzen* und Fieber Bei einer Vielzahl von Schmerzen*, z. B. Kopf-, Zahn-, Rückenund Regel- und Erkältungsschmerzen einsetzbar Bekämpft Entzündungen als häufige Schmerzursache Hilftbei...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 St Pflaster

10,78
Dolormin Filmtabletten 10 St

Dolormin Filmtabletten 10 St

4,89
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St

3,99
Zur Einnahme bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist IBUPROFEN AL direkt und wofür wird es angewendet? Ibuprofen, der Wirkstoff von IBUPROFEN AL direkt, gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) bezeichnet werden. Diese Arzneimittel wirken, indem sie die Reaktion des Körpers auf Schmerzen und...
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St

11,18
Nurofen 400 mg Weichkapseln 30 St

Nurofen 400 mg Weichkapseln 30 St

8,29
2x so schnell vom Körper aufgenommen* durch flüssiges Ibuprofen für schnelle & langanhaltende SchmerzlinderungNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes ...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20 St

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20 St

8,19
2x so schnell vom Körper aufgenommen* durch flüssiges Ibuprofen für schnelle & langanhaltende SchmerzlinderungNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes ...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

16,55
Im Set enthalten: NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 30 Tabletten NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 20 TablettenNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes ...
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St

4,99
Für eine besonders schnelle SchmerzlinderungNurofen ® Immedia 400 mg Filmtabletten. 12 Stück Kopfschmerzen schnell und langanhaltend stoppen Besonders schnelle Wirkung dank der Kombination von Ibuprofen und Lysin Langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 8 Stunden Leicht zu schlucken Empfohlen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ...
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St

7,79
Für eine besonders schnelle SchmerzlinderungNurofen ® Immedia 400 mg Filmtabletten. 24 Stück Kopfschmerzen schnell und langanhaltend stoppen Besonders schnelle Wirkung dank der Kombination von Ibuprofen und Lysin Langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 8 Stunden Leicht zu schlucken Empfohlen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 10 St

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 10 St

5,19
Schnell, stark und gut verträglich – das ist der 3-fach-Effekt gegen Schmerzen von Synofen. Es lindert verschiedene Schmerzarten wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Gelenkschmerzen oder Zahnschmerzen. Synofen ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet und frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs.Schnell, stark und...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 20 St

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 20 St

4,16
Renacet 950 mg Filmtabletten 200 St

Renacet 950 mg Filmtabletten 200 St

22,39
Zur Senkung erhöhter Phosphatwerte im BlutWas ist Renacet 950 mg und wofür wird es angewendet? Renacet 950 mg wird angewendet zur Senkung erhöhter Phosphatwerte im Blut. Renacet 950 mg wird angewendet bei chronischer Nierenschwäche mit angezeigter Dialyse. Wenn Sie sich nach acht Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an...
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

8,99
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 10 St

6,29
Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

4,69
Nurofen Junior Zäpfchen: Die ideale Alternative bei Fieber & SchmerzenDie NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen sind ideal als alternatives Medikament bei Fieber & Schmerzen geeignet, wenn die orale Verabreichung von Schmerzmitteln erschwert ist, z.B. bei Halsschmerzen, Schluckbeschwerden, Übelkeit und/oder Erbrechen. Die Zäpfchen sind in...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

3,29
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

4,59
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

5,59
Wirken entzündungshemmend und lindern Schmerzen effektivNurofen ® 400 mg überzogene Tabletten. Migräne gezielt und effektiv behandeln Leicht zu schlucken dank runder Tablettenform Stillt Schmerzen wirksam und verträglich Mit entzündungshemmenden Eigenschaften Das Mittel der Wahl für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Migräne: Das...
Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St

Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St

5,49
Zur Anwendung bei NasenschleimhautschwellungenIbu - 1 A Pharma® Grippal 200 mg/30 mg Ibu - 1 A Pharma Grippal enthält 2 Wirkstoffe: Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) genannt werden. NSAR mildern die Beschwerden, indem sie Schmerzen lindern und...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

8,69
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

8,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln ist ein entzün-dungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Dolorgiet 400mg...
Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 10 St
Neu!

Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 10 St

4,39
Kombination aus Paracetamol und IbuprofenDUOVAL® 500 mg/150 mg Filmtabletten – Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen DUOVAL® enthält die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen. Paracetamol hemmt die Weiterleitung von Schmerzsignalen im Gehirn, während Ibuprofen, ein nichtsteroidales Antirheumatikum (NSAR), Schmerzen und Entzündungen lindert....
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

5,89
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolBuscopan® PLUS bei Regelschmerzen Während der Periode können Unterleibsschmerzen und Krämpfe sehr belastend sein. Im Akutfall von Regelschmerzen ist schnelle Linderung gefragt. Bei akuten Beschwerden ist Buscopan® PLUS ihr Begleiter. Regelschmerzen und Krämpfe...
Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Duoval 500 mg/150 mg Filmtabletten 20 St

7,39
Duoval® kombiniert die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen in einer Tablette zur effektiven SchmerzlinderungHEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG – Duoval® 500 mg/150 mg Filmtabletten Duoval® 500 mg/150 mg Filmtabletten enthalten eine Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen. Paracetamol wirkt schmerzlindernd, während Ibuprofen zusätzlich...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten 20 St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten 20 St

7,95
Bei Reizdarm, Bauchkrämpfen, Bauchschmerzen und RegelschmerzenBuscopan® PLUS Filmtabletten Bauchschmerzen und -krämpfe können im Alltag häufiger auftreten, als einem lieb ist. Ob als Folge von Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Blasenentzündung oder ungesunder Ernährung – im Akutfall ist schnelle Linderung gefragt. Bei stärkeren Beschwerden...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St

10,29
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St

6,39
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 10 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Paracetalgin 500 mg Filmtabletten 20 St

Paracetalgin 500 mg Filmtabletten 20 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetalgin-ratiopharm® 500 mg Paracetalgin - kommt schneller an bei Kopfschmerzen. Paracetalgin – kommt schneller an bei Kopfschmerzen*. Wenn Kopfschmerzen im Alltag auftreten, möchten wir schnellstmöglich Linderung. Ursachen für leichte bis mittelschwere Schmerzen können beispielsweise lange...
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg/ml 100 ml Suspension zum Einnehmen

Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Oran.40 mg/ml 100 ml Suspension zum Einnehmen

4,06
NUROFEN Junior Fieber- u. Schmerzsaft Orange 4% ist eine flüssige Ibuprofen-Suspension für Kinder ab 3 Monaten/ab 5 kgNUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Orange - 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen ist eine flüssige Ibuprofen-Suspension zur Fieber- & Schmerzlinderung bei Kindern und Babys ab 3 Monaten und einem Gewicht ab 5 kg. Mit dem...
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml Suspension zum Einnehmen

Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml Suspension zum Einnehmen

4,15
NUROFEN Junior Fieber- u. Schmerzsaft Erdbeer 4% ist eine flüssige Ibuprofen-Suspension für Kinder ab 3 Monaten/ab 5 kgNUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer - 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen ist eine flüssige Ibuprofen-Suspension zur Fieber- & Schmerzlinderung bei Kindern und Babys ab 3 Monaten und einem Gewicht ab 5 kg. Mit dem...
Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 36 St

Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 36 St

11,65
Schmerzlinderung bei stärkeren Kopfschmerzen mit Nacken- und SchulterbeschwerdenThomapyrin® TENSION DUO Schmerztabletten Einzigartige Wirkstoffkombination aus Ibuprofen + Coffein Wirkt bereits nach 15 Minuten Gut verträglich Laktose- und glutenfrei, ohne tierische Bestandteile Das Schneller-Ibuprofen: Dank der einzigartigen...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIBUPROFEN ADGC Zentiva® 400 mg Was ist IBUPROFEN ADGC und wofür wird es angewendet? IBUPROFEN ADGC ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von...
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

3,29
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberFast jeder hat mal Kopfschmerzen. Mal ist es das Wetter schuld, mal die konzentrierte Arbeit am Bildschirm oder auch eine Erkältung, die sich mit Schmerzen ankündigt. Ibuprofen, der Wirkstoff von Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten, ist sehr vielseitig. Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen kann...
Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 20 St

4,99
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenIbuflam® akut Ob Rücken-, Muskel- oder Zahnschmerzen – jeder Schmerz ist unangenehm und hindert uns daran, unbeschwert und leistungsfähig unserem Alltag nachzugehen. Um nicht plötzlich aus der Bahn geworfen zu werden und Schmerzen schnellstmöglich entgegenzuwirken, nehmen...
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 50 St

6,49
ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen, bewährter Wirkstoff bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, schnelle Wirksamkeit, teilbare TabletteWirkstoff Ibuprofen zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen eignet sich zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

2,09
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,99
Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten 50 St

9,19
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

1,49
Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 10 St

Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 10 St

1,29
Sanft bei chronischen Schmerzen, Schultersteife, Gelenkerkrankungen oder RheumaZur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fiebeributop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fieber. Erhältlich in 10er, 20er und 50er Packungsgrößen. Wirkstoff: Ibuprofen. ...
Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St

Ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St

4,49
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fiebeributop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder Fieber. Erhältlich in 10er, 20er und 50er Packungsgrößen. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel...
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St

5,99
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 10 St

2,79
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

4,39
Zur Anwendung bei Fieber und SchmerzenWirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

3,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)IBUPROFEN IMstam 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Es wird angewendet zur kurzzeitigen...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

5,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei akuten Schmerzen und Fieber Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Zur Linderung von Schmerzen Akute Schmerzen wie Kopf-, Zahn-...
Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St

Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St

6,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes ArzneimittelWas ist Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten und wofür wird es angewendet?Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel aus der Gruppe der nicht-steroidalen Entzündungshemmer/Antirheumatika (NSAR).Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,06
Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

4,40
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St

Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St

4,69
Schmerzstillendes und entzündungshemmendes ArzneimittelWas ist Diclofenac Zentiva® 25 mg Filmtabletten und wofür wird es angewendet?Diclofenac Zentiva® 25 mg Filmtabletten ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel aus der Gruppe der nicht-steroidalen Entzündungshemmer/Antirheumatika (NSAR). Diclofenac Zentiva® 25 mg...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

1,79
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

1,59
Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

10,73
Mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen ErkältungssymptomeBoxaGrippal® forte Erkältungstabletten mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen Erkältungssymptome Behandelt effektiv starke Erkältungssymptome und bekämpft die Entzündung im Körper • Bei stärkeren Erkältungssymptomen • Bei Hals-, Kopf-, Gliederschmerzen,...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten Doppelpack 2x10 St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten Doppelpack 2x10 St

10,97
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolWas ist BUSCOPAN PLUS und wofür wird es angewendet? BUSCOPAN PLUS ist ein Spasmoanalgetikum (Kombination von krampflösenden und schmerzstillenden Wirkstoffen). BUSCOPAN PLUS wird angewendet bei krampfartigen Schmerzen bei Erkrankungen des Magens und des Darmes,...
Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,79
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttext: IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, einschließlich Migränekopfschmerz, Zahnschmerzen, primärer Dysmenorrhoe, Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen...
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

4,59
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter...
Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 50 St

6,89
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

13,59
Zur kurzzeitigen Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Denk und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten: Ibuprofen...
Listenansicht
Raster
Liste