Gel Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Wirkstoff
Zielgruppe
Verwaltung1
Zu verwenden bei
Dosierung
Inhalt
Verpackung
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

36,99
Aktiv gegen Schmerzen mit Voltaren Actigo Schmerzgel - dein Teampartner für deine Sportverletzung. Es hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen und kühlt die betroffene Hautstelle um 5° C in nur 3 Minuten.ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B....
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

42,95
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzendoc® Ibuprofen Schmerzgel Das Ibuprofen aus der Tube: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich* Bei entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen muss es nicht immer eine Tablette sein. doc® Ibuprofen Schmerzgel, das schmerzlindernde, entzündungshemmende...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x180 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x180 g Gel

42,04
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

25,49
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel

13,10
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 150 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 150 g Gel

20,49
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleEffektive Schmerzlinderung* * nach 4-tägiger Anwendung 24 Stunden Wirkstofffreisetzung Diclofenac;...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x30 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x30 g Gel

14,59
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

26,99
Zur Anwendung bei leichten SchmerzenRedcare Ibuprofen 400 mg + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Set bestehend aus: Redcare Ibuprofen 400 mg 50 St. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac 180 g Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
Ibutop Schmerzgel 150 g Gel

Ibutop Schmerzgel 150 g Gel

11,77
Direkte Schmerzlinderung bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungenibutop® SCHMERZGEL Direkte Schmerzlinderung bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen. Erhältlich in 50g, 100g und 150g Tuben. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlindernde und...
Ibuprofen proff 5% Gel 50 g

Ibuprofen proff 5% Gel 50 g

10,19
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

12,81
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 30 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 30 g Gel

7,49
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Dreierpack 3x150 g Gel

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Dreierpack 3x150 g Gel

42,19
Lassen Sie sich von akuten Bewegungsschmerzen nicht im Alltag einschränken. Diclox forte von ratiopharm enthält den Wirkstoff Diclofenac. Aufgrund der doppelten* Wirkstoffkonzentration muss es nur zweimal täglich angewendet werden und wirkt gezielt dort, wo es wehtut. Nach dem Einmassieren hinterlässt Diclox forte kaum Rückstände auf der Haut und...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

54,99
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

7,79
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 JahrenDICLOFENAC AL SCHMERZGEL FORTE 20 MG / G GEL ERHÄLTLICH IN 3 PACKUNGSGRÖSSEN Schmerzgel bei akuten Prellungen, Zerrungen & Verstauchungen Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend...
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

6,39
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

8,32
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

13,29
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Versauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen TraumasBei akuten Verletzungen und Muskelschmerzen und Rückenschmerzen. Doppelt* konzentriertes Schmerzgel Gezielte Schmerzlinderung mit kühlender Wirkung Anwendung bei akuten...
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

13,99
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

3,99
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

3,99
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder PrellungenDICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Was ist DICLO-ADGC Schmerzgel forte und wofür wird es angewendet? DICLO-ADGC Schmerzgel forte enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der ...
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

9,79
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 60 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 60 g Gel

5,39
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

10,79
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

7,99
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

9,18
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 2x180 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 2x180 g Gel

15,87
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Doppelpack 2x180 g

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Doppelpack 2x180 g

22,82
Arthrex Schmerzgel 100 g Gel

Arthrex Schmerzgel 100 g Gel

5,29
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungenarthrex® Schmerzgel ist zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen geeignet.Wirkstoff: Diclofenac-Natrium1 g Gel enthält 0,01 g Diclofenac-Natrium.Anwendungshinweis: arthrex® Schmerzgel wird dünn auf die...
Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

29,39
Therapeutische Tiefenwärme für den Nacken und die Schultern bei Muskel- und Gelenkschmerzen und bei Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten ZerrungenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmeumschlag Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmeumschlag  ...
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 120 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 120 g Gel

5,19
Zur Anwendung bei SchmerzenDiclofenac AL Schmerzgel Diclofenac AL: Bei leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen Zur lokalen symptomatischen Behandlung bei Erwachsenen von: • leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen, • Schmerzen bei akuten Verstauchungen, Zerrungen oder Prellungen infolge eines stumpfen ...
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 50 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 50 g Gel

3,29
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

4,39
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 150 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 150 g Gel

5,29
Wärmepflaster RedCare 9,5x13 cm & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

Wärmepflaster RedCare 9,5x13 cm & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

22,59
Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Therapeutische Tiefenwärme für den Rücken bei Muskel- und GelenkschmerzenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmepflaster Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmepflaster   Was ist Diclofenac STADA® forte und wofür wird...
Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 150 g Gel

Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 150 g Gel

6,79
verschreibungspflichtiges ArzneimittelDiclofenac AbZ 10 mg/g Gel Was ist Diclofenac AbZ Schmerzgel und wofür wird es angewendet? Diclofenac AbZ Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der nichtsteroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR) gehört. Diclofenac AbZ Schmerzgel wird angewendet bei Erwachsenen und...
Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

6,69
Schmerzgel mit dem Wirkstoff DiclofenacDiclofenac AbZ 10 mg/g Gel Was ist Diclofenac AbZ Schmerzgel und wofür wird es angewendet? Diclofenac AbZ Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der nichtsteroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR) gehört. Diclofenac AbZ Schmerzgel wird angewendet bei Erwachsenen und...
Diclo-1A Pharma Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

Diclo-1A Pharma Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

5,39
zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von SchmerzenDiclo - 1 A Pharma Schmerzgel enthält mit Diclofenac-Natrium einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/ Analgetika (Entzündungs- und Schmerzhemmer). Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel wird angewendet zur äußerlichen unterstützenden...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St

10,29
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St

6,39
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 10 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Diclox forte 20 mg/g Gel 150 g

Diclox forte 20 mg/g Gel 150 g

12,44
Diclox forte 20 mg/g Gel 50 g

Diclox forte 20 mg/g Gel 50 g

6,59
Diclox forte 20 mg/g Gel 100 g

Diclox forte 20 mg/g Gel 100 g

12,69
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

20,08
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
2x Diclox forte ratiopharm 2x150 g Gel

2x Diclox forte ratiopharm 2x150 g Gel

27,04
Bei akuten Verletzungen und Bewegungsschmerzen: Diclox forte von ratiopharm mit dem Wirkstoff Diclofenac in doppelter* Konzentration,Verletzungen im Alltag mit Diclox forte behandeln Akute Zerrungen, Prellungen oder Verstauchen können in jedem Alter auftreten und uns im Alltag einschränken. Auch Bewegungsschmerzen wie Knie- und Rückenschmerzen...
Spalt forte Weichkapseln 20 St

Spalt forte Weichkapseln 20 St

13,99
Gegen leichte bis mäßig starke SchmerzenSpalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen...
Spalt forte Weichkapseln 50 St

Spalt forte Weichkapseln 50 St

23,61
Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

10,73
Mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen ErkältungssymptomeBoxaGrippal® forte Erkältungstabletten mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen Erkältungssymptome Behandelt effektiv starke Erkältungssymptome und bekämpft die Entzündung im Körper • Bei stärkeren Erkältungssymptomen • Bei Hals-, Kopf-, Gliederschmerzen,...
OtriComplex forte Erkältungsgetränk x2 2x10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

OtriComplex forte Erkältungsgetränk x2 2x10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

18,69
Der heiße Tipp bei Grippe und Erkältung: OtriComplex forte Erkältungsgetränk. Starke Linderung bei den 6 häufigsten Erkältungssymptomen: Fieber, Schüttelfrost, verstopfte Nase, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und Husten.Starke Linderung bei Grippe und Erkältung: Bekämpft Fieber, Schüttelfrost, verstopfte Nase, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und...
Otricomplex forte Erkältungsgetränk1000/12,2/200mg 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

Otricomplex forte Erkältungsgetränk1000/12,2/200mg 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

9,79
Diclofenac Heumann Gel 200 g

Diclofenac Heumann Gel 200 g

7,89
DICLOFENAC Heumann GelWAS IST DICLOFENAC HEUMANN GEL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Diclofenac Heumann Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmende und schmerzhemmende Arzneimittel).Anwendungsgebiete bei Erwachsenen:Es wird angewendet zur äußerlichen...
Diclofenac Heumann Gel 50 g

Diclofenac Heumann Gel 50 g

3,59
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und SchwellungenWAS IST DICLOFENAC HEUMANN GEL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Diclofenac Heumann Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmende und schmerzhemmende Arzneimittel).Anwendungsgebiete bei...
Diclofenac Puren Gel 150 g

Diclofenac Puren Gel 150 g

6,89
Zur Behandlung von Schmerzen und akuten VerletzungenDiclofenac-Natrium 0,01 g/g GelWas ist Diclofenac PUREN Gel und wofür wird es angewendet?Diclofenac PUREN Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (Entzündungs- und Schmerzhemmer).Zur äußerlichen unterstützenden...
Diclofenac Puren Gel 100 g

Diclofenac Puren Gel 100 g

4,99
Zur Behandlung von Schmerzen und akuten VerletzungenZur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen. Produktbeschreibung Diclofenac-Actavis Gel wirkt entzündungs-und schmerzhemmend bei Schmerzen...
Diclofenac Puren Gel 50 g

Diclofenac Puren Gel 50 g

3,99
Diclofenac Heumann Gel 100 g

Diclofenac Heumann Gel 100 g

4,49
Infacol Bauch- und Darmkrämpfe Infacol Simeticon

Infacol Bauch- und Darmkrämpfe Infacol Simeticon

9,49
Inhalt 50ML Beschreibung Infacol ist ein wirksames Medizinprodukt und kann von Geburt an und unbegrenzt verwendet werden. * hilft bei Darmkrämpfen * hilft bei Bauchkrämpfen * hilft, festsitzende Luft zu lösen * ist wirksam * wird nicht vom Körper aufgenommen * hat einen natürlichen Orangengeschmack * kann von Geburt an verwendet werden * hat eine...
Osram NAV-E null, 150 W, 2000 K, 36000 h, E40, 1800 mA, 21 mg

Osram NAV-E null, 150 W, 2000 K, 36000 h, E40, 1800 mA, 21 mg

34,81
Aspen

Aspen

55,80
Aspen

Aspen

53,30
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St

11,01
Mit Koffein zur Einnahme bei KopfschmerzenVivimed® mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken dumpfen, drückenden und ziehenden Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St

8,-
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

4,49
Benacet äther.Acetatmisch.Plv.f.Pferd/Rind/Schwein 2,5 kg Pulver

Benacet äther.Acetatmisch.Plv.f.Pferd/Rind/Schwein 2,5 kg Pulver

63,18
Ein traditionelles Arzneimittel gegen heiße Entzündungen an Gelenken und Sehnen bei Rindern und SchweinenBenacet aethericum Acetatmischung Benacet aethericum Acetatmischung ist ein traditionelles Arzneimittel gegen heiße Entzündungen an Gelenken und Sehnen bei Rindern und Schweinen. Die natürlichen Bestandteile der äußerlich aufgetragenen Paste...
Erkältungsset Wick MediNait + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

Erkältungsset Wick MediNait + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

34,99
Zur Unterstützung der Abwerhkräfte bei ErkältungErkältungsset WICK MediNait + Cetebe ABWEHR plus Set enthält: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Cetebe® ABWEHR plus 60 Kapseln WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit...
Euminz 4er-Pack 4x10 ml Lösung

Euminz 4er-Pack 4x10 ml Lösung

34,19
Bei Kopfschmerzen vom Spannungstypnatürliches Analgetikum mit innovativem Dosier-Pad zur gezielten äußerlichen Anwendung auf Stirn und Schläfen bei leichten & mittelschweren Kopfschmerzen vom Spannungstyp, schnell wirksam, sehr gut verträglich, für Kinder ab 6 Jahren. So wirksam wie 1000 mg Paracetamol oder 1000 mg ASS Keine stystemischen...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

39,94
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
Aspitol plus

Aspitol plus

82,95
Aspitol plus 180 softgel capsules
Wick Spar-Set 1 St Set

Wick Spar-Set 1 St Set

34,79
Stärkt Tag und Nacht bei ErkältungWick Spar-Set bestehend aus:WICK Medinait 180 mlWICK VaporRub 50 gWICK DayMed 20 KapselnWICK Medinait 180 mlDER BEWÄHRTE ERKÄLTUNGSSIRUP, DER IHRE BESCHWERDEN IM SCHLAF BEKÄMPFTNUMMER 1 IN DEUTSCHLAND – MEISTVERKAUFTER ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHTGenießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre...
Bactigras antiseptische Paraffingaze 5x5 cm 50 St Wundgaze

Bactigras antiseptische Paraffingaze 5x5 cm 50 St Wundgaze

39,90
Zur Infektionsbehandlung oder Infektionsprophylaxe bei kleineren Verbrennungen und Verbrühungen, Risswunden, Hautabschürfungen, Hautentnahmestellen sowie transplantierten Hautstellen (max. 10 % der Hautoberfläche).BACTIGRAS™Antiseptischer Paraffingazeverband mit Chlorhexidinacetat – steril.Zur Infektionsbehandlung oder Infektionsprophylaxe bei...
Italfarmaco Prodefen Plus 10 Sachets

Italfarmaco Prodefen Plus 10 Sachets

18,99
Italfarmaco Prodefen Plus 10 Sachets
Euminz Doppelpack 2x10 ml Lösung

Euminz Doppelpack 2x10 ml Lösung

17,39
Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

24,99
Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und FieberFlüssigkapseln mit vollständig gelöstem Wirkstoff:Durch innovative Darreichungsform leicht einzunehmen, schnell wirksam und geschmacksneutral.Moderner Wirkstoff Ibuprofen:Zuverlässige Wirkung bei guter Verträglichkeit.Die kleine Spalt Kopfschmerz:200 mg Wirkstoff für die genaue Dosierung auch bei...
Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

13,24
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

16,89
Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Wärmepflaster + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Wärmepflaster Muskelschmerzen und Verspannungen können viele Ursachen haben: Stress, einseitige Bewegung...
Listenansicht
Raster
Liste