Erwachsene Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Wirkstoff
Zielgruppe1
Verwaltung
Zu verwenden bei
Dosierung
Inhalt
Verpackung
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

25,49
Aktiv gegen Schmerzen mit Voltaren Actigo Schmerzgel - dein Teampartner für deine Sportverletzung. Es hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen und kühlt die betroffene Hautstelle um 5° C in nur 3 Minuten.ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B....
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 10 St Erwachsenen-Suppositorien

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 10 St Erwachsenen-Suppositorien

3,99
Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg)Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im Körper, so genannte Prostaglandine. Diese...
Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

3,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)IBUPROFEN IMstam 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Es wird angewendet zur kurzzeitigen...
Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

3,91
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberInhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist: Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph....
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St Säuglings-Suppositorien

PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St Säuglings-Suppositorien

2,69
Wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen Set bestehend aus: 2 x Paracetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen Was ist Paracetamol-ratiopharm und wofür wird es angewendet? Paracetamol-ratiopharm enthält den Wirkstoff Paracetamol. Es ist ein ...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIBUPROFEN ADGC Zentiva® 400 mg Was ist IBUPROFEN ADGC und wofür wird es angewendet? IBUPROFEN ADGC ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von...
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

3,29
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberFast jeder hat mal Kopfschmerzen. Mal ist es das Wetter schuld, mal die konzentrierte Arbeit am Bildschirm oder auch eine Erkältung, die sich mit Schmerzen ankündigt. Ibuprofen, der Wirkstoff von Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten, ist sehr vielseitig. Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen kann...
Paracetamol Stada 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,29
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im...
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien

PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien

5,69
Fein dosiert für die kleinsten Fieberkinder - für Säuglinge ab 3 KilogrammParacetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen: Fein dosiert für die kleinsten Fieberkinder - für Säuglinge ab 3 Kilogramm. Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. ...
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

5,69
Ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes ArzneimittelIBUPROFEN Holsten AKUT 400 mg Filmtabletten Was ist Ibuprofen Holsten akut 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Holsten akut 400 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

4,59
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

5,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei akuten Schmerzen und Fieber Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Zur Linderung von Schmerzen Akute Schmerzen wie Kopf-, Zahn-...
Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

1,79
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im...
Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

2,39
PARACETAMOL Sophien 500 TablettenPARACETAMOL Sophien 500 Tabletten
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

7,69
Zur kurzzeitigen Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Denk und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten: Ibuprofen...
Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

3,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenParacetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten Was ist Paracetamol plus Coffein axicur und wofür wird es angewendet? Paracetamol plus Coffein axicur ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und...
Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

7,59
Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden beeinträchtigen. Xylo 0,1 % Nasenspray von Redcare hilft bei...
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml

PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml

5,49
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber1. WAS IST Paracetamol-ratiopharm® Lösung UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Paracetamol-ratiopharm® Lösung ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® Lösung wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von – leichten bis mäßig...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St

1,59
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

8,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln ist ein entzün-dungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Dolorgiet 400mg...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

1,49
Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

1,89
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWas ist Paracetamol STADA™ und wofür wird es angewendet?Paracetamol STADA™ ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Paracetamol STADA™ wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis...
Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

1,19
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff – bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 – 1 A Pharma® in der Regel gut verträglich. Auch für arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende* und magenempfindliche...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

3,49
Zum Stillen von Schmerzen und EntzündungenWas ist Ibuprofen 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Wie wird Ibuprofen 400 mg angewendet? Falls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden Dosierungsrichtlinien: ...
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St

1,59
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberSymptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und Fieber
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

2,19
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter belastet es uns und wir wünschen uns nur noch eins: schnelle Hilfe gegen akute...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

2,92
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

6,29
Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

1,69
Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

26,99
Zur Anwendung bei leichten SchmerzenRedcare Ibuprofen 400 mg + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Set bestehend aus: Redcare Ibuprofen 400 mg 50 St. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac 180 g Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen...
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

16,99
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Eudorlin Ibuprofen 20 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

Eudorlin Ibuprofen 20 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

4,89
Eentzündungshemmendes und schmerzstillendes ArzneimittelIndikation Eudorlin Ibuprofen ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR) mit fiebersenkenden (antipyretischen) Eigenschaften. Eudorlin Ibuprofen wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von: ...
Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos. 10 St Säuglings-Suppositorien

Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos. 10 St Säuglings-Suppositorien

2,49
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: Paracetamol 125 mg pro ZäpfchenWas ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?PARACETAMOL AL ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).PARACETAMOL AL wird angewendet zur symptomatischen...
2x Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien

2x Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien

4,59
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWas ist Paracetamol AL 250 und wofür wird es angewendet? Paracetamol AL250 ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol AL 250 wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken...
Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

1,29
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

1,89
Schmerzstillendes, fiebersenkendes ArzneimittelParacetamol axicur® 500 mg Tabletten Was sind Paracetamol axicur 500 mg Tabletten und wofür werden sie angewendet? Paracetamol axicur 500 mg Tabletten enthält den Wirkstoff Paracetamol. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und...
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Zur Behandlung von Schmerzen und FieberIbuprofen Pädia® 75 mg Zäpfchen Was ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur...
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St Filmtabletten

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St Filmtabletten

3,29
Zur symtomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberZur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und ErwachsenenWirkstoff: Ibuprofen Was sind EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten und wofür werden sie angewendet?EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes...
Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien

5,89
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberParacetamol STADA® 1000mg Zäpfchen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Fieber und bei Schmerzen Für jedes Lebensalter die passende Arzneizubereitung Gut verträglich Zäpfchen mit schmerzstillender,...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen x2 2x10 St Säuglings-Suppositorien

Paracetamol AL 125 Zäpfchen x2 2x10 St Säuglings-Suppositorien

4,79
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St

1,89
Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml

4,69
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWas ist Ibuprofen AbZ Sirup und wofür wird es angewendet? Ibuprofen AbZ Sirup ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antirheumatikum/Antiphlogistikum [NSAR]). Ibuprofen AbZ Sirup wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St

1,60
Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten lindern Schmerzen und senken das Fieber. Sie sind besonders neben- und wechselwirkungsarm und werden auch von Menschen gut vertragen, die unter einem empfindlichen Magen leiden.Kopfschmerzen und Fieber im Alltag lindern mit Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten Treten im Alltag oder in stressigen...
Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St Kleinkinder-Suppositorien

Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St Kleinkinder-Suppositorien

2,39
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

5,59
Wirken entzündungshemmend und lindern Schmerzen effektivNurofen ® 400 mg überzogene Tabletten. Migräne gezielt und effektiv behandeln Leicht zu schlucken dank runder Tablettenform Stillt Schmerzen wirksam und verträglich Mit entzündungshemmenden Eigenschaften Das Mittel der Wahl für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Migräne: Das...
Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

4,40
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
2x PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 2x10 St Säuglings-Suppositorien

2x PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 2x10 St Säuglings-Suppositorien

5,19
Wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen Set bestehend aus: 2 x Paracetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen Was ist Paracetamol-ratiopharm und wofür wird es angewendet? Paracetamol-ratiopharm enthält den Wirkstoff Paracetamol. Es ist ein ...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und von FieberParacetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei. Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von...
Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

4,99
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: IbuprofenWas ist IBUPROFEN AL und wofür wird es angewendet?IBUPROFEN AL gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken....
Paracetamol SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

Paracetamol SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

2,49
Zur Schmerzlinderungschmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum) Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber   Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der...
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St Filmtabletten

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St Filmtabletten

3,29
Zur symtomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberZur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und ErwachsenenWirkstoff: IbuprofenWas sind EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten und wofür werden sie angewendet?EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes...
Paracetamol 500 mg Hexal b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St Tabletten

Paracetamol 500 mg Hexal b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St Tabletten

1,89
Bei Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenBei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen Wirkstoff: Paracetamol Besonders gut verträglich, auch für magenempfindliche Patienten Für Schwangere und ältere Menschen geeignet Kein blutverdünnender Effekt Paracetamol bekämpft leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

2,19
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

2,99
Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenFür Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (ab 50 kg).Wirkstoff: Paracetamol Was ist Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg und wofür wird es angewendet?Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg wird...
Eudorlin Ibuprofen 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

Eudorlin Ibuprofen 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

4,99
EUDORLIN Ibuprofen ist ein Arzneimittel, das Schmerzen lindert und Fieber senkt (ein nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)Was ist EUDORLIN Ibuprofen und wofür wird es angewendet? EUDORLIN Ibuprofen ist ein Arzneimittel, das Schmerzen lindert und Fieber senkt (ein nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). EUDORLIN...
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,99
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

4,99
Ibuprofen proff 5% Gel 50 g

Ibuprofen proff 5% Gel 50 g

10,19
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberParacetamol dura®1. Bezeichnung des ArzneimittelsParacetamol dura® 500 mg Tabletten2. Qualitative und quantitative ZusammensetzungWirkstoff: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Die vollständige Auflistung der sonstigen Bestandteile siehe Abschnitt 6.1.3....
Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

5,59
Zur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenZur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen5 ml Applikationsspritze für Zubereitungen zum Einnehmenzum Einnehmen1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.2,5 ml Sirup enthält 100 mg Ibuprofen.Enthält Sucrose und...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

3,29
Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

1,26
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Paracetamol SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St Kinder-Suppositorien

Paracetamol SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St Kinder-Suppositorien

3,49
Zur Anwendung bei Kopf-, Regel-, und ZahnschmerzenParacetamol Sanavita 500 mg Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen Fieber   Wie wird PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen angewendet? Kinder von 8-11 Jahren mit 26-32 kg Körpergewicht Einzel-/Gesamtdosis: 1 Zäpfchen / 3 mal täglich...
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

2,99
Für Kinder von 2–8 Jahren (13–25 kg)Indikation/Anwendung schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum) Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber Dosierung Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

3,28
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie FieberWAS IST IBUPROFEN HEUMANN SCHMERZTABLETTEN 400 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Anwendungsgebiet von...
Paracetamol Schmerztabletten 20 St Tabletten

Paracetamol Schmerztabletten 20 St Tabletten

2,49
Zur Anwendung bei SchmerzenZusammensetzung: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol, sonstige Bestandteile: Maisstärke, Gelatine, Croscarmellose Natrium, Magnesiumstearat (pflanzlich), gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/ oder von Fieber. Gegenanzeigen: Paracetamol...
Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Adgc 500 mg Tabletten 20 St

0,83
Paracetamol ADGC® 500mg bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber, laktosefreiParacetamol ADGC® 500mg Was ist PARACETAMOL ADGC 500 mg und wofür wird es angewendet? Paracetamol ADGC® kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden. Es wird zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken...
2x PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien

2x PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien

5,69
Redcare Ibuprofen 400mg + NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Doppelpack 1 St Set

Redcare Ibuprofen 400mg + NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Doppelpack 1 St Set

12,99
Im Set enthalten: 2 x NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Redcare Ibuprofen 400 mgNasenSpray ratiopharm® Erwachsene + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalten: 2 x NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Redcare Ibuprofen 400 mg NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene – effiziente Hilfe bei Schnupfen Oftmals erwischt uns ein Schnupfen ganz plötzlich. Man...
Paracetamol Sanavita 500 mg x2 2x10 St Schulkinder-Suppositorien

Paracetamol Sanavita 500 mg x2 2x10 St Schulkinder-Suppositorien

6,69
Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

2,09
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

42,95
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzendoc® Ibuprofen Schmerzgel Das Ibuprofen aus der Tube: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich* Bei entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen muss es nicht immer eine Tablette sein. doc® Ibuprofen Schmerzgel, das schmerzlindernde, entzündungshemmende...
Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

12,81
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Ibuprofen AL 40Mg/Ml x2 2x100 ml Suspension zum Einnehmen

Ibuprofen AL 40Mg/Ml x2 2x100 ml Suspension zum Einnehmen

9,49
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

2,59
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

16,89
Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Wärmepflaster + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Wärmepflaster Muskelschmerzen und Verspannungen können viele Ursachen haben: Stress, einseitige Bewegung...
Listenansicht
Raster
Liste