Paracetamol Allergiemittel

Filter
Sortieren
Preis
Verwaltung
Wirkstoff1
Dosierung
Doregrippin Tabletten 20 St

Doregrippin Tabletten 20 St

7,98
Erkältung? Doregrippin lindert Erkältungsschmerzen und senkt das Fieber, für alle Kinder ab 11 JahrenDoregrippin® 500 mg/ 10 mg Filmtabletten Die schnelle 3-fach-Hilfe bei Erkältungsschmerzen, Fieber und verstopfter Nase Mit 500 mg Paracetamol und 10 mg Phenylephrinhydrochlorid – ausgewogene Wirkstoffkombination Flexibel und bedarfsgerecht...
Piz Buin Allergy Lotion SPF50 - 200 ml

Piz Buin Allergy Lotion SPF50 - 200 ml

25,67
Nhco-Aminoskin Pure - 42 Tabletten

Nhco-Aminoskin Pure - 42 Tabletten

23,-
Zusammensetzung:AminoSkin Pure ist eine umfassende Lösung für fettige und zu Akne neigende Haut. Es enthält 16 aktive Inhaltsstoffe, die gemeinsam wirken, um Bakterien zu bekämpfen, Entzündungen zu reduzieren, überschüssigen Talg zu regulieren und die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Es ist das einzige Produkt auf dem Markt, das sowohl interne...
Piz Buin Allergy Lotion Spf30 High 400ml

Piz Buin Allergy Lotion Spf30 High 400ml

11,08
Piz Buin Allergy Lotion Spf30 High 400ml
Vergleichen 4 preise
Piz Buin Allergy, Sonnenschutzcreme, Gesicht, Röhre, Feuchtigkeitsspendend, 50 ml, Erwachsene

Piz Buin Allergy, Sonnenschutzcreme, Gesicht, Röhre, Feuchtigkeitsspendend, 50 ml, Erwachsene

15,59
Vergleichen 4 preise
Piz Buin Allergy Lotion Spf50 200ml

Piz Buin Allergy Lotion Spf50 200ml

12,64
Piz Buin Allergy Lotion Spf50 200ml
Vergleichen 6 preise
Nurexan ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten

Nurexan ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten

16,13
Homöopathisches Arzneimittel für Hunde und KatzenNurexan ad us. vet. – natürliches Tierarzneimittel mit Passionsblume für Hunde und Katzen, 100 Tabletten Nurexan – NUR die Ruhe Natürliches Tierarzneimittel für Hunde und Katzen Inhaltsstoffe: Passionsblume (Passiflora incarnata) und Weitere Einfache Anwendung Gut verträglich und mit...
Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten

Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten

61,56
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten

Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 100 St Tabletten

19,46
Homöopathisches Arzneimittel für Tiere  Natürliches Tierarzneimittel für Hund, Katze Pferd, Rind, Schwein, Schaf und Ziege Unterstützt die körpereigenen Heilungsprozesse Gut verträglich & nebenwirkungsarm - Keine bekannten Wechselwirkungen Mit anderen Arzneimitteln kombinierbar Hergestellt in Deutschland HEEL VET...
Dentifrice in Tabletten à croquer - Huile essentielle de menthe arvensis - Beutel mit 120 Tabletten

Dentifrice in Tabletten à croquer - Huile essentielle de menthe arvensis - Beutel mit 120 Tabletten

9,90
Dentifrice Mundpflege in Tabletten à croquer - Huile essentielle de menthe arvensis - Beutel mit 120 Tabletten Lamazuna Mundpflegeprodukte für Erwachsene Unisex Lamazuna Markenprodukte werden aus hochwertigen Inhaltsstoffen hergestellt.
Tavegil Tabletten 60 St

Tavegil Tabletten 60 St

16,69
Tavegil® Tabletten zur Symptomlinderung bei allergischem Schnupfen, Juckreiz und chronischer NesselsuchtTAVEGIL® BEWÄHRTE HILFE BEI ALLERGIEN Heuschnupfen, Juckreiz und Nesselsucht: Allergien können sich auf verschiedene Arten zeigen. Tavegil® ist ein Antihistaminikum, das den allergischen Schnupfen und den Juckreiz lindert. Der Wirkstoff ...
Allergokatt Tabletten 50 St

Allergokatt Tabletten 50 St

9,59
Homöopathisches ArzneimittelAnwendungsgebiete Heuschnupfen, allergische Reaktionen Dosierung Soweit nicht anders verordnet:Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 12 mal täglich, 1 Tablette einnehmen. Bei chronischen Verlaufsformen 1-3 mal täglich 1 Tablette einnehmen. Zusammensetzung Cardiospermum halicacabum D 4 40 mg...
Tavegil Tabletten 20 St

Tavegil Tabletten 20 St

7,89
Fenistil Dragees Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, Antiallergikum Doppelpack 2x100 St Überzogene Tabletten

Fenistil Dragees Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, Antiallergikum Doppelpack 2x100 St Überzogene Tabletten

44,38
Wirkt antiallergisch und lindert Symptome, die bei einer allergischen Reaktion durch die vermehrte Ausschüttung von Histamin ausgelöst werdenSchnelle symptomatische Linderung bei allergischen Reaktionen wie Heuschnupfen und Nesselsucht Auch bei durch Windpocken verursachten Juckreiz geeignet Mit dem Antihistaminikum Dimetindenmaleat: lindert...
Lorano akut Tabletten 100 St

Lorano akut Tabletten 100 St

15,54
Bei Heuschnupfen und NesselsuchtBei Heuschnupfen, Hausstaub und Tierhaar-Allergien Lorano® akut Tabletten mit dem Wirkstoff Loratadin ist ein bewährtes Mittel gegen akute Beschwerden bei Heuschnupfen, Hausstaubund Tierhaar-Allergien. Mit der Einnahme von nur einer Tablette täglich werden die Symptome allergischer Reaktionen zuverlässig und...
Lorano akut Tabletten 50 St

Lorano akut Tabletten 50 St

11,99
Lorano akut Tabletten 20 St

Lorano akut Tabletten 20 St

5,39
Lora Adgc Tabletten 20 St

Lora Adgc Tabletten 20 St

4,29
Lora ADGC® zur Linderung von Allergien, Heuschnupfen und Juckreiz bereits für Kinder ab 2 JahrenLora ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome...
Lora Adgc Tabletten 100 St

Lora Adgc Tabletten 100 St

11,14
Lora ADGC® zur Linderung von Allergien, Heuschnupfen und Juckreiz bereits für Kinder ab 2 Jahren    Lora ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die...
Bitosen 20 mg Tabletten St

Bitosen 20 mg Tabletten St

8,19
Zur Linderung der Beschwerden von Heuschnupfen, anderer Formen allergischer Rhinitis sowie juckenden Hautausschlägen.Dank Bitosen®* Allergien besser im Griff Bitosen® kann Beschwerden von Heuschnupfen (Niesen, juckende, laufende, verstopfte Nase und rote und tränende Augen) sowie anderer Formen allergischer Rhinitis (z. B. Allergien gegen...
Lora Adgc Tabletten 50 St

Lora Adgc Tabletten 50 St

8,99
Lora ADGC® zur Linderung von Allergien, Heuschnupfen und Juckreiz bereits für Kinder ab 2 JahrenLora ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome...
Heuschnupfenmittel DHU Tabletten 100 St

Heuschnupfenmittel DHU Tabletten 100 St

11,25
Bei allergischen Erkrankungen der oberen AtemwegeWas ist Heuschnupfenmittel DHU und wofür wird es angewendet? Heuschnupfenmittel DHU ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankung der Atemwege. Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Allergische Erkrankungen der oberen Atemwege wie z....
Lorano akut Tabletten 7 St

Lorano akut Tabletten 7 St

2,39
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten St

7,59
Für Auge, Nase, Haut: Schnell, lass dich nicht zu müde machenAllegra® Allergietabletten lindern allergische Symptome an Nase, Augen oder Haut, die im Zusammenhang mit Heuschnupfen, Hausstaub- und Tierhaar-Allergie sowie Nesselsucht (Urtikaria) auftreten. Der Wirkstoff Bilastin ist ein Antihistaminikum der jüngsten Generation, das seit 2023...
Loratadin AL 10 mg Tabletten 100 St

Loratadin AL 10 mg Tabletten 100 St

9,79
Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem SchnupfenHilfe bei allergisch bedingten Beschwerden Kann Nesselsucht unbekannter Ursache lindern Kann allergisch bedingten Schnupfen lindern Linderung für Allergiegeplagte So vielfältig wie die Allergieauslöser (Allergene) und die Formen von Allergien, sind auch ihre Symptome. Wird das...
Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St

Loratadin AL 10 mg Tabletten 20 St

3,79
Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St

Loratadin AL 10 mg Tabletten 50 St

6,69
Fenistil Dragees 100 St Überzogene Tabletten

Fenistil Dragees 100 St Überzogene Tabletten

18,74
Schnelle und effektive Hilfe bei allergischen Erkrankungen und Juckreiz. Fenistil Dragees mit dem bewährten Antihistaminikum Dimetindenmaleat wirken antiallergisch und lindern Symptome.Fenistil Dragees, Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, AntiallergikumBei allergischen Erkrankungen und Juckreiz, Allergische Symptome können unangenehm sein. Fenistil...
Loratadin 10 Heumann Tabletten 20 St

Loratadin 10 Heumann Tabletten 20 St

5,69
Zur Linderung von allergischen Erkrankungen, wie z. B. Heuschnupfen, allergischem SchnupfenWAS IST LORATADIN 10 HEUMANN UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?LORATADIN 10 Heumann gehört zur Gruppe der Antihistaminika und wird zur Behandlung der Beschwerden bei bestimmten allergischen Erkrankungen, die mit einer erhöhten Histamin-Freisetzung verbunden sind,...
Contrallergia Hevert Heuschnupfentabletten 100 St Tabletten

Contrallergia Hevert Heuschnupfentabletten 100 St Tabletten

17,39
Contrallergia Hevert Heuschnupfentabletten – Befreit durch die Heuschnupfen-ZeitContrallergia Hevert Heuschnupfentabletten Naturheilkundliches Arzneimittel bei allergischem Schnupfen, zum Beispiel Heuschnupfen Wie entsteht allergischer Schnupfen? Allergischer Schnupfen ist wie andere allergische Erkrankungen auch eine Überreaktion des Körpers...
Bitosen 20 mg Tabletten 10 St

Bitosen 20 mg Tabletten 10 St

4,89
Loratadin 10 Heumann Tabletten 100 St

Loratadin 10 Heumann Tabletten 100 St

24,79
Bitosen 20 mg Tabletten 50 St

Bitosen 20 mg Tabletten 50 St

15,02
Zur Linderung der Beschwerden von Heuschnupfen, anderer Formen allergischer Rhinitis sowie juckenden HautausschlägenDank Bitosen®* Allergien besser im Griff Bitosen® kann Beschwerden von Heuschnupfen (Niesen, juckende, laufende, verstopfte Nase und rote und tränende Augen) sowie anderer Formen allergischer Rhinitis (z. B. Allergien gegen...
Fenistil Dragees 20 St Überzogene Tabletten

Fenistil Dragees 20 St Überzogene Tabletten

6,49
Schnelle und effektive Hilfe bei allergischen Erkrankungen und Juckreiz. Fenistil Dragees mit dem bewährten Antihistaminikum Dimetindenmaleat wirken antiallergisch und lindern Symptome.Fenistil Dragees, Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, AntiallergikumBei allergischen Erkrankungen und Juckreiz: Allergische Symptome können unangenehm sein. Fenistil...
Fenistil Dragees 50 St Überzogene Tabletten

Fenistil Dragees 50 St Überzogene Tabletten

13,69
Schnelle und effektive Hilfe bei allergischen Erkrankungen und Juckreiz. Fenistil Dragees mit dem bewährten Antihistaminikum Dimetindenmaleat wirken antiallergisch und lindern Symptome.Fenistil Dragees, Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, AntiallergikumBei allergischen Erkrankungen und Juckreiz: Allergische Symptome können unangenehm sein. Fenistil...
Contrallergia Hevert Heuschnupfentabletten 50 St Tabletten

Contrallergia Hevert Heuschnupfentabletten 50 St Tabletten

12,49
Lorano aktu Tabletten 2x100 St

Lorano aktu Tabletten 2x100 St

41,74
Desloratadin Glenmark 5 mg Tabletten 7 St

Desloratadin Glenmark 5 mg Tabletten 7 St

3,29
Zur Anwendung bei allergischer RhinitisWas ist Desloratadin Glenmark und wofür wird es angewendet? Was ist Desloratadin Glenmark? Desloratadin Glenmark enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Wie wirkt Desloratadin Glenmark? Desloratadin Glenmark ist ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht schläfrig macht. Es hilft,...
Ardeysedon Nacht überzogene Tabletten 50 St Überzogene

Ardeysedon Nacht überzogene Tabletten 50 St Überzogene

13,59
Zur Anwendung bei nervös bedingten EinschlafstörungenWas ist ARDEYSEDON® Nacht und wofür wird es angewendet?ARDEYSEDON® Nacht wird angewendet bei nervös bedingten Einschlafstörungen.Was müssen Sie vor der Einnahme von ARDEYSEDON® Nacht beachten?ARDEYSEDON® Nacht darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber...
Loratadin-1A Pharma Tabletten 100 St

Loratadin-1A Pharma Tabletten 100 St

13,44
Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem SchnupfenBei Loratadin – 1 A Pharma® handelt es sich um ein so genanntes Antihistaminika. Diese verhindern dass der Botenstoff Histamin – der für bestimmte allergische Erkrankungen verantwortlich ist – seine Wirkung entfalten kann. Loratadin – 1 A Pharma® und eignen sich zur Behandlung akuter...
Loratadin Stada 10 mg Tabletten 100 St

Loratadin Stada 10 mg Tabletten 100 St

19,59
Loratadin STADA® allerg 10 mg Tabletten, bei allergischen ErkrankungenZUR SYMPTOMATISCHEN BEHANDLUNG ALLERGISCHER RHINITIS (HEUSCHNUPFEN) UND CHRONISCHER NESSELSUCHT. Einen festen Platz in der Therapie von Allergien haben Antihistaminika. Das sind Medikamente, die das Histamin an seiner Wirkung im Körper hindern – jene Substanz also, die im...
Ardeysedon Nacht überzogene Tabletten 100 St Überzogene

Ardeysedon Nacht überzogene Tabletten 100 St Überzogene

19,57
Loratadin axicur 10 mg Tabletten 20 St

Loratadin axicur 10 mg Tabletten 20 St

3,99
Zur Behandlung allergischer ErkrankungenWas sind Loratadin axicur 10 mg Tabletten und wofür werden sie angewendet? Loratadin axicur 10 mg Tabletten enthalten als Wirkstoff Loratadin, der zur Gruppe der Antihistaminika“ gehört. Loratadin axicur 10 mg Tabletten helfen, Ihre allergischen Symptome zu lindern, indem die Wirkung des Stoffes gehemmt...
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten 6 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten 6 St

3,59
Für Auge, Nase, Haut: Schnell, lass dich nicht zu müde machenAllegra® Allergietabletten lindern allergische Symptome an Nase, Augen oder Haut, die im Zusammenhang mit Heuschnupfen, Hausstaub- und Tierhaar-Allergie sowie Nesselsucht (Urtikaria) auftreten. Der Wirkstoff Bilastin ist ein Antihistaminikum der jüngsten Generation, das seit 2023...
Loratadin-1A Pharma Tabletten 20 St

Loratadin-1A Pharma Tabletten 20 St

4,39
Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem SchnupfenBei Loratadin – 1 A Pharma® handelt es sich um ein so genanntes Antihistaminika. Diese verhindern dass der Botenstoff Histamin – der für bestimmte allergische Erkrankungen verantwortlich ist – seine Wirkung entfalten kann. Loratadin – 1 A Pharma® und eignen sich zur Behandlung akuter...
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten 50 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten 50 St

19,10
Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St

Loratadin Stada 10 mg Tabletten 20 St

6,59
LORATADIN-ratiopharm 10 mg Tabletten 100 St

LORATADIN-ratiopharm 10 mg Tabletten 100 St

16,59
Lindert als Antihistaminikum die Beschwerden einer allergischen Reaktion.1. WAS IST Loratadin-ratiopharm® bei Allergien UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Loratadin-ratiopharm® bei Allergien gehört zur Gruppe der Antihistaminika und wird zur Behandlung der Beschwerden bei bestimmten allergischen Erkrankungen, die mit einer erhöhten Histamin-Freisetzung...
LORATADIN-ratiopharm 10 mg Tabletten 20 St

LORATADIN-ratiopharm 10 mg Tabletten 20 St

5,59
Lindert als Antihistaminikum die Beschwerden einer allergischen Reaktion1. WAS IST Loratadin-ratiopharm® bei Allergien UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Loratadin-ratiopharm® bei Allergien gehört zur Gruppe der Antihistaminika und wird zur Behandlung der Beschwerden bei bestimmten allergischen Erkrankungen, die mit einer erhöhten Histamin-Freisetzung...
Loratadin axicur 10 mg Tabletten 50 St

Loratadin axicur 10 mg Tabletten 50 St

9,69
LORATADIN-ratiopharm 10 mg Tabletten 50 St

LORATADIN-ratiopharm 10 mg Tabletten 50 St

9,59
Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 St

Loratadin axicur 10 mg Tabletten 100 St

16,99
Reactine duo Retardtabletten 6 St Retard-Tabletten

Reactine duo Retardtabletten 6 St Retard-Tabletten

3,56
Reactine duo® mit der einzigartigen Wirkstoffkombination aus Cetirizin und Pseudoephedrin, speziell bei Allergien mit verstopfter Nase. Wirkt meist bereits in 30 Minuten und bietet mit je einer Tablette morgens und abends bis zu 24 Stunden Erleichterung. Bei komplexen Allergiebeschwerden, z.B. bei Heuschnupfen, Hausstaubmilben- oder Tierallergie....
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten 100 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten 100 St

34,61
Für Auge, Nase, Haut: Schnell, lass dich nicht zu müde machenAllegra® Allergietabletten lindern allergische Symptome an Nase, Augen oder Haut, die im Zusammenhang mit Heuschnupfen, Hausstaub- und Tierhaar-Allergie sowie Nesselsucht (Urtikaria) auftreten. Der Wirkstoff Bilastin ist ein Antihistaminikum der jüngsten Generation, das seit 2023...
Loratadin-1A Pharma Tabletten 50 St

Loratadin-1A Pharma Tabletten 50 St

10,89
Loratadin axicur 10 mg Tabletten 7 St

Loratadin axicur 10 mg Tabletten 7 St

1,69
Loratadin Stada 10 mg Tabletten 50 St

Loratadin Stada 10 mg Tabletten 50 St

12,79
Lora Adgc Doppelpack 2x100 St Tabletten

Lora Adgc Doppelpack 2x100 St Tabletten

26,65
Lora ADGC® zur Linderung von Allergien, Heuschnupfen und Juckreiz bereits für Kinder ab 2 JahrenLora ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome...
Heuschnupfenmittel DHU Tabletten Doppelpack 2x100 St

Heuschnupfenmittel DHU Tabletten Doppelpack 2x100 St

24,-
Bei allergischen Erkrankungen der oberen AtemwegeSet bestehend aus: 2x Heuschnupfenmittel DHU Tabletten Was ist Heuschnupfenmittel DHU und wofür wird es angewendet? Heuschnupfenmittel DHU ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankung der Atemwege. Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu...
Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie St

Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie St

6,49
Lindert typische Symptome von Heuschnupfen (Niesen, juckende, laufende, verstopfte Nase sowie rote und tränende AugenProduktdetails & Pflichtangaben: Bilastin ADGC® wird bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren angewendet, um typische Symptome von Heuschnupfen (Niesen, juckende, laufende, verstopfte Nase sowie rote und tränende Augen) und...
Reactine Tabletten Doppelpack 2x21 St Filmtabletten

Reactine Tabletten Doppelpack 2x21 St Filmtabletten

19,99
Reactine® Allergietabletten mit Cetirizin lindern schnell und langanhaltend Allergiesymptome an Augen, Nase und Haut. Wirken bereits nach 20 Minuten gegen Hautreaktionen und innerhalb einer Stunde gegen Heuschnupfen. Eine Tablette täglich bietet bis zu 24 Stunden Linderung. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.REACTINE® Schneller...
Capstar 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St

Capstar 57 mg Tabletten f.große Hunde 6 St

21,26
Tabletten zur Sofortbekämpfung bei akutem Flohbefall für Hunde von 11-57 kgHaben Sie es gern warm und behaglich? Flöhe auch! Tierfreunde kennen das Problem: Ihre vierbeinigen Lieblinge bringen gelegentlich einzelne Flöhe mit nach Hause. Ein massiver Befall entsteht aber meistens erst im Wohnbereich. Denn erwachsene Flöhe vermehren sich...
Loratadin AL 10Mg Doppelpack 2x100 St Tabletten

Loratadin AL 10Mg Doppelpack 2x100 St Tabletten

23,79
Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie 100 St

Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie 100 St

23,96
Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie 50 St

Bilastin Adgc 20 mg Tabletten bei Allergie 50 St

14,59
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x100 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x100 St

66,99
Für Auge, Nase, Haut: Schnell, lass dich nicht zu müde machenAllegra® Allergietabletten lindern allergische Symptome an Nase, Augen oder Haut, die im Zusammenhang mit Heuschnupfen, Hausstaub- und Tierhaar-Allergie sowie Nesselsucht (Urtikaria) auftreten. Der Wirkstoff Bilastin ist ein Antihistaminikum der jüngsten Generation, das seit 2023...
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x20 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x20 St

14,20
Loratadin 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Tabletten

Loratadin 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Tabletten

32,19
Allergiespray Refill 2x  - Allergiespray 2st.

Allergiespray Refill 2x - Allergiespray 2st.

19,95
Refill doosje met twee wateroplosbare allergiespray parels, op basis van goede bacteriën. Voeg de parel toe aan een sprayfles met water en je allergiespray is klaar voor gebruik!
PizBuin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF 50 400 ml

PizBuin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion SPF 50 400 ml

22,65
Vergleichen 6 preise
Capstar 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde 6 St

Capstar 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde 6 St

17,70
Tabletten zur Sofortbekämpfung bei akutem Flohbefall für Katzen und kleinen Hunden bis 11 kgHaben Sie es gern warm und behaglich? Flöhe auch! Tierfreunde kennen das Problem: Ihre vierbeinigen Lieblinge bringen gelegentlich einzelne Flöhe mit nach Hause. Ein massiver Befall entsteht aber meistens erst im Wohnbereich. Denn erwachsene Flöhe vermehren...
Loratadin Stada 10 mg Tabletten 200 Doppelpack 2x100 St

Loratadin Stada 10 mg Tabletten 200 Doppelpack 2x100 St

38,99
2x Capstar 57 mg gegen Flohbefall bei großen Hunden 2x6 St Tabletten

2x Capstar 57 mg gegen Flohbefall bei großen Hunden 2x6 St Tabletten

51,89
Gelenk Flexit | Mit 9 aktiven Inhaltsstoffen | 180 Kapseln | Vit4ever

Gelenk Flexit | Mit 9 aktiven Inhaltsstoffen | 180 Kapseln | Vit4ever

22,99
glucosaminesulfaat, glansmiddel: rundergelatine, wierookextract (waarvan 65% boswelliazuur), chondroïtine, curcuma-extract (waarvan 95% curcumine), lossingsmiddel: rijstextract, quercetine, methylsulfonylmethaan, L-methionine, bromelaïne, rozenbottel extract.
6 KREUL Bee Happy Kerzenstifte farbsortiert

6 KREUL Bee Happy Kerzenstifte farbsortiert

13,67
Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise: Signalwort: entfälltSicherheitshinweise / EUH-Sätze: EUH 208: Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on 3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen Gefahrenhinweise: entfälltDas Produkt ist...
Vergleichen 2 preise
2x Capstar 11,4 mg gegen Flohbefall bei Katzen und kleinen Hunden 2x6 St Tabletten

2x Capstar 11,4 mg gegen Flohbefall bei Katzen und kleinen Hunden 2x6 St Tabletten

44,99
Listenansicht
Raster
Liste