Tabletten Allergiemittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Verwaltung1
Wirkstoff
Dosierung
Reactine Filmtabletten 21 St

Reactine Filmtabletten 21 St

10,49
Reactine® Allergietabletten mit Cetirizin lindern schnell und langanhaltend Allergiesymptome an Augen, Nase und Haut. Wirken bereits nach 20 Minuten gegen Hautreaktionen und innerhalb einer Stunde gegen Heuschnupfen. Eine Tablette täglich bietet bis zu 24 Stunden Linderung. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.REACTINE® Schneller...
Doregrippin Tabletten 20 St

Doregrippin Tabletten 20 St

8,61
Erkältung? Doregrippin lindert Erkältungsschmerzen und senkt das Fieber, für alle Kinder ab 11 JahrenDoregrippin® 500 mg/ 10 mg Filmtabletten Die schnelle 3-fach-Hilfe bei Erkältungsschmerzen, Fieber und verstopfter Nase Mit 500 mg Paracetamol und 10 mg Phenylephrinhydrochlorid – ausgewogene Wirkstoffkombination Flexibel und bedarfsgerecht...
Reactine Tabletten Doppelpack 2x21 St Filmtabletten

Reactine Tabletten Doppelpack 2x21 St Filmtabletten

19,99
Reactine duo Retardtabletten 6 St Retard-Tabletten

Reactine duo Retardtabletten 6 St Retard-Tabletten

3,56
Reactine duo® mit der einzigartigen Wirkstoffkombination aus Cetirizin und Pseudoephedrin, speziell bei Allergien mit verstopfter Nase. Wirkt meist bereits in 30 Minuten und bietet mit je einer Tablette morgens und abends bis zu 24 Stunden Erleichterung. Bei komplexen Allergiebeschwerden, z.B. bei Heuschnupfen, Hausstaubmilben- oder Tierallergie....
Levocetirizin HEX Allerg 5 Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin HEX Allerg 5 Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

37,89
Zur Einnahme in der AllergiezeitLevocetirizin Hexal® bei Allergien Stark wirksam bei allergischen Symptomen und besonders bei Juckreiz der Haut. Pollen und andere Allergene können nicht nur zu unangenehmen Beschwerden an Nase und Augen führen, sondern auch über die Haut in den Körper eindringen und Symptome wie Juckreiz, Hautirritationen und...
Cetirizin Vividrin 10Mg Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Cetirizin Vividrin 10Mg Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

36,24
Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischer RhinitisDer bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen – jetzt auch von Vividrin® Das Produkt auf einen Blick: Durch Teilbarkeit bedarfsgerechte Dosierung Schnelle Wirkung innerhalb 45 Minuten Lang anhaltende Wirkdauer von über 24 Stunden Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren Nase Durch...
Cetirizin Aristo 10Mg Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Cetirizin Aristo 10Mg Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

37,69
Zur Behandlung von Krankheitszeichen bei allergischen ErkrankungenCetirizin Aristo® bei Allergien - Die Allergie wie weggepustet. Heuschnupfen, Hausstaubmilben oder Nesselsucht – Wenn die Nase rot und geschwollen ist, die Augen allergisch jucken oder Sie ein Hautausschlag plagt, ist schnelle Hilfe gefragt. Immer mehr Menschen sind inzwischen von...
Desloratadin Stada 5 mg Filmtabletten Doppelpack 2x100 St

Desloratadin Stada 5 mg Filmtabletten Doppelpack 2x100 St

48,89
Desloratadin STADA® 5 mg Filmtabletten, zur symptomatischen Behandlung allergischer Erkrankungen wie HeuschnupfenHILFE BEI ALLERGISCHEN ERKRANKUNGEN Ob Heuschnupfen, Tierhaar oder Hausstaub: Antihistaminika haben sich in der Behandlung von Allergiesymptomen, wie einer verstopften Nase oder juckenden Augen, bewährt. Desloratadin STADA® ist ein ...
Levocetirizin Ratio 5 MG Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin Ratio 5 MG Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

40,69
Zur Anwendung bei Nesselsuchtm Heuschnupfen oder allergischem SchnupfenWas ist Levocetirizin-ratiopharm® und wofür wird es angewendet? Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Levocetirizinratiopharm ®. Levocetirizin-ratiopharm® dient zur Behandlung von Allergien. Es wird angewendet zur Behandlung von Symptomen bei allergischen...
Desloratadin Aristo 5MG Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Desloratadin Aristo 5MG Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

54,29
Zur Anwendung bei AllergienAllergien können für Betroffene eine echte Herausforderung darstellen. Ständig jucken oder tränen die Augen, die Nase läuft, ein permanenter Niesreiz oder ein juckender Ausschlag schränken die Lebensqualität ein. Zu den häufigsten allergischen Erkrankungen in Deutschland zählt der Heuschnupfen, auch saisonale ...
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten Doppelpack 2x100 St

Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten Doppelpack 2x100 St

39,19
Allergische Erkrankungen, z.B. Nesselsucht oder NeurodermitisCetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten DEN HEUSCHNUPFEN LINDERN Verstopfte Nase, juckende Augen – gerade in der Pollenflugzeit haben viele Deutsche mit Allergien zu kämpfen. In der Therapie von Allergie-Symptomen wie chronisch allergischem Schnupfen oder chronischer Nesselsucht haben sich...
Levocetirizin Micro 5MG FT Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin Micro 5MG FT Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

41,79
Zur Behandlung von Symptomen wie allergischem Schnupfen und NesselausschlagWas ist Levocetirizin Micro Labs und wofür wird es angewendet? Der Wirkstoff von Levocetirizin Micro Labs Filmtabletten ist Levocetirizindihydrochlorid. Levocetirizin Micro Labs ist ein Antiallergikum. Es wird angewendet zur Behandlung der Krankheitszeichen (Symptome) von: ...
Levocetirizin TAD 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin TAD 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

43,99
Levocetirizin TAD - Überwinden Sie Ihre AllergieLevocetirizin TAD 5mg Filmtabletten zur Behandlung des allergischen Schnupfens und von juckenden Ausschlägen bei Nesselsucht Schnell wirksam: innerhalb von 30 Minuten Gut verträglich: für Kinder ab 6 Jahren geeignet Langanhaltend: nur eine Tablette am Tag Meine Allergie unter Kontrolle...
Cetidex 10Mg Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Cetidex 10Mg Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

12,19
Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer RhinitisWas ist CetiDex und wofür wird es angewendet? Der Wirkstoff von CetiDex ist Cetirizindihydrochlorid. CetiDex ist ein Antiallergikum. Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist CetiDex angezeigt zur: Linderung von Nasen- und...
Levocetirizin Beta 5MG Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin Beta 5MG Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

31,59
Bei AllergienLevocetirizin beta 5mg FilmtablettenFür Erwachsene und Kinder ab 6 JahrenWas ist Levocetirizin beta und wofür wird es angewendet? Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Levocetirizin beta. Levocetirizin beta ist ein antiallergisches Medikament.Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei:allergischem Schnupfen...
Cetirizin AL 10Mg Filmtabl Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Cetirizin AL 10Mg Filmtabl Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

13,99
Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer RhinitisCetirizin AL 10 mg Filmtabletten Bei allergiebedingten Beschwerden Kann Nasen- und Augensymptome lindern Kann chronische Nesselsucht lindern Bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis Kann quälenden Juckreiz lindern Allergien sind...
Levocetirizin Adgc 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin Adgc 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

28,79
LEVOCETIRIZIN-ADGC® 5mg Allergie-Tablette mit vergleichbaren Ergebnissen wie Cetirizin bei halber DosierungLEVOCETIRIZIN-ADGC® Das Antiallergikum LEVOCETIRIZIN-ADGC® erzielt vergleichbare Ergebisse wie bei Cetirizin – bei nur halber Dosierung. Linderung von Allergien und Allergiebeschwerden wie Heuschnupfen und Nesselsucht. Die Allergie Tablette...
CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

37,19
Cetirizin-ratiopharm® ist ein Antiallergikum und lindert Beschwerden bei Heuschnupfen, ganzjährigen Allergien oder chronischer Nesselsucht. Eine Filmtablette pro Tag reicht aus: Cetirizin-ratiopharm® wirkt bis zu 24 Stunden.Cetirizin-ratiopharm®: Die Allergietabletten für schnelle Linderung Nicht für alle ist der Frühling eine schöne Jahreszeit:...
Deslora 1A Pharma 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Deslora 1A Pharma 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

35,89
Deslora – 1 A Pharma® schnelle und starke Hilfe bei allergischem SchnupfenDeslora – 1 A Pharma ein Antiallergikum mit Desloratadin Bessert die Symptome bei allergischem Schnupfen (z. B. Heuschnupfen, Hausstaubmilben-Allergie) und Nesselsucht (Urtikaria) Wirkt schnell und stark Macht nicht schläfrig* (* Häufigkeit Schläfrigkeit auf...
Fenistil Dragees Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, Antiallergikum Doppelpack 2x100 St Überzogene Tabletten

Fenistil Dragees Dimetindenmaleat 1 mg/Tablette, Antiallergikum Doppelpack 2x100 St Überzogene Tabletten

44,38
Wirkt antiallergisch und lindert Symptome, die bei einer allergischen Reaktion durch die vermehrte Ausschüttung von Histamin ausgelöst werdenSchnelle symptomatische Linderung bei allergischen Reaktionen wie Heuschnupfen und Nesselsucht Auch bei durch Windpocken verursachten Juckreiz geeignet Mit dem Antihistaminikum Dimetindenmaleat: lindert...
Levocetirizin 1A 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Levocetirizin 1A 5MG FTA Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

33,99
Zur Anwendung bei allergischem Schnupfen und NesselsuchtWas ist Levocetirizin - 1 A Pharma und wofür wird es angewendet? Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Levocetirizin - 1 A Pharma. Levocetirizin - 1 A Pharma dient zur Behandlung von Allergien. Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei: allergischem...
Cetirizin 10 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

Cetirizin 10 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Filmtabletten

15,19
Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer RhinitisCetirizin 10 – 1 A Pharma bei allergischem Schnupfen und Juckreiz, Rötung und Schwellung der Haut (Nesselsucht) Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischem Schnupfen; auch bei Nesselsucht (Urtikaria) anwendbar Mit dem bewährten...
Lora Adgc Doppelpack 2x100 St Tabletten

Lora Adgc Doppelpack 2x100 St Tabletten

26,65
Lora ADGC® zur Linderung von Allergien, Heuschnupfen und Juckreiz bereits für Kinder ab 2 JahrenLora ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome...
Heuschnupfenmittel DHU Tabletten Doppelpack 2x100 St

Heuschnupfenmittel DHU Tabletten Doppelpack 2x100 St

24,-
Bei allergischen Erkrankungen der oberen AtemwegeSet bestehend aus: 2x Heuschnupfenmittel DHU Tabletten Was ist Heuschnupfenmittel DHU und wofür wird es angewendet? Heuschnupfenmittel DHU ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankung der Atemwege. Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu...
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x100 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x100 St

66,99
Für Auge, Nase, Haut: Schnell, lass dich nicht zu müde machenAllegra® Allergietabletten lindern allergische Symptome an Nase, Augen oder Haut, die im Zusammenhang mit Heuschnupfen, Hausstaub- und Tierhaar-Allergie sowie Nesselsucht (Urtikaria) auftreten. Der Wirkstoff Bilastin ist ein Antihistaminikum der jüngsten Generation, das seit 2023...
Loratadin AL 10Mg Doppelpack 2x100 St Tabletten

Loratadin AL 10Mg Doppelpack 2x100 St Tabletten

23,79
Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem SchnupfenHilfe bei allergisch bedingten Beschwerden Kann Nesselsucht unbekannter Ursache lindern Kann allergisch bedingten Schnupfen lindern Linderung für Allergiegeplagte So vielfältig wie die Allergieauslöser (Allergene) und die Formen von Allergien, sind auch ihre Symptome. Wird das...
Loratadin Stada 10 mg Tabletten 200 Doppelpack 2x100 St

Loratadin Stada 10 mg Tabletten 200 Doppelpack 2x100 St

38,99
Loratadin STADA® allerg 10 mg Tabletten, bei allergischen ErkrankungenZUR SYMPTOMATISCHEN BEHANDLUNG ALLERGISCHER RHINITIS (HEUSCHNUPFEN) UND CHRONISCHER NESSELSUCHT. Einen festen Platz in der Therapie von Allergien haben Antihistaminika. Das sind Medikamente, die das Histamin an seiner Wirkung im Körper hindern – jene Substanz also, die im...
Loratadin 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Tabletten

Loratadin 1A Pharma Doppelpack 2x100 St Tabletten

32,19
Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem SchnupfenBei Loratadin – 1 A Pharma® handelt es sich um ein so genanntes Antihistaminika. Diese verhindern dass der Botenstoff Histamin – der für bestimmte allergische Erkrankungen verantwortlich ist – seine Wirkung entfalten kann. Loratadin – 1 A Pharma® und eignen sich zur Behandlung akuter...
Naratriptan Migräne Stada 2,5 mg Filmtabletten Doppelpack 2x2 St

Naratriptan Migräne Stada 2,5 mg Filmtabletten Doppelpack 2x2 St

7,99
Bei Kopfschmerzphasen von Migräneanfällen mit und ohne AuraDER MIGRÄNE DEN KAMPF ANSAGEN Etwa 8 Millionen Menschen in Deutschland leiden unter Migräne. Typischerweise handelt es sich dabei um einen periodisch wiederkehrenden, anfallartigen, pulsierenden und einseitigen Kopfschmerz, der von zusätzlichen Symptomen wie Übelkeit, Erbrechen,...
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x20 St

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten Doppelpack 2x20 St

17,79
Für Auge, Nase, Haut: Schnell, lass dich nicht zu müde machenAllegra® Allergietabletten lindern allergische Symptome an Nase, Augen oder Haut, die im Zusammenhang mit Heuschnupfen, Hausstaub- und Tierhaar-Allergie sowie Nesselsucht (Urtikaria) auftreten. Der Wirkstoff Bilastin ist ein Antihistaminikum der jüngsten Generation, das seit 2023...
Zyrtec 10 mg Filmtabletten 100 St

Zyrtec 10 mg Filmtabletten 100 St

66,69
Zur Behandlung von allergiebedingtem SchnupfenAnwendungsgebieteBei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren: zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria. Dosierung, Art und Dauer der AnwendungKinder von 6 bis 12 Jahren:5 mg...
Desloraderm 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloraderm 5 mg Filmtabletten 100 St

34,49
Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen.Die Augen jucken, es kribbelt in der Nase und die Ellbeugen sind voller Quaddeln – Allergiker ahnen es bereits: Die quälende Pollenflugsaison hat begonnen. Desloraderm® schafft mit dem Wirkstoff Desloratadin einen ganzen Tag lang Abhilfe gegen lästige Allergie-Symptome – und das mit nur einer Tablette. ...
Zyrtec 10 mg Filmtabletten 50 St

Zyrtec 10 mg Filmtabletten 50 St

34,89
Zur Behandlung von allergiebedingtem SchnupfenAnwendungsgebieteBei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren:zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.Dosierung, Art und Dauer der AnwendungKinder von 6 bis 12 Jahren:5 mg...
Xusal 5 mg Filmtabletten 100 St

Xusal 5 mg Filmtabletten 100 St

40,24
Zur Anwendung bei allergischer RhinitisXusal™ 5 mg Filmtabletten Xusal 5 mg Filmtabletten werden angewen-det zur symptomatischen Behandlung der allergischen Rhinitis (einschließlich persis-tierender allergischer Rhinitis) und Urtikaria bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anwendung: Die Filmtablette sollte unzerkaut mit Flüssig-keit ...
Piz Buin Allergy Lotion SPF50 - 200 ml

Piz Buin Allergy Lotion SPF50 - 200 ml

25,67
Loranopro 5 mg Filmtabletten 2x100 St

Loranopro 5 mg Filmtabletten 2x100 St

76,99
Zur Behandlung von HeuschnupfenWas ist Heuschnupfen? Jeder 4. Deutsche leidet unter Allergien, Tendenz steigend. Wird die allergische Rhinitis von Pollen ausgelöst, spricht man von Heuschnupfen. Unter der allergischen Rhinitis versteht man eine Entzündung der Nasenschleimhaut. Allerdings sind neben der Nase auch oft die Augen betroffen. Die...
Deslopuren 5 mg Filmtabletten 100 St

Deslopuren 5 mg Filmtabletten 100 St

29,96
Zur Anwendung bei allergischen ReaktionenWas ist DesloPUREN und wofür wird es angewendet? Was ist DesloPUREN? DesloPUREN enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Wie wirkt DesloPUREN? DesloPUREN ist ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht schläfrig macht. Es hilft, Ihre allergische Reaktion und Ihre Symptome zu...
Desloranio 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloranio 5 mg Filmtabletten 100 St

30,69
Zur Anwendung bei HeuschnupfenWas ist Desloratadin axunio und wofür wird es angewendet? Was ist Desloratadin axunio? Desloratadin axunio enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Wie wirkt Desloratadin axunio? Desloratadin axunio ist ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht schläfrig macht. Es hilft, Ihre allergische...
Loranopro 5 mg Filmtabletten 100 St

Loranopro 5 mg Filmtabletten 100 St

28,97
Cetirizin beta Filmtabletten 100 St

Cetirizin beta Filmtabletten 100 St

12,89
Zur Behandlung von Krankheitszeichen bei allergischen ErkrankungenCetirizin beta® Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) Linderung von Urtikaria (Nesselsucht) Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet Im Frühling und Sommer sind Millionen Menschen von einer saisonalen allergischen Rhinitis (auch...
Cetirizin beta Filmtabletten 50 St

Cetirizin beta Filmtabletten 50 St

9,69
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 2x100 St

Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien 2x100 St

34,68
Bei Allergien, z. B. Heuschnupfen und NeurodermitisCetirizin HEXAL® Saft, Tropfen und Filmtabletten bei Allergien Cetirizin HEXAL® bei Allergien – stark bei Allergien Juckreiz, laufende Nase, tränende Augen oder ständiges Niesen – Allergien sind quälend und weit verbreitet. Dahinter verbirgt sich eine allergische Reaktion des Körpers auf eher...
Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten

Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten

60,87
Homöopathisches Arzneimittel für Hunde und KatzenNurexan ad us. vet. – natürliches Tierarzneimittel mit Passionsblume für Hunde und Katzen, 100 Tabletten Nurexan – NUR die Ruhe Natürliches Tierarzneimittel für Hunde und Katzen Inhaltsstoffe: Passionsblume (Passiflora incarnata) und Weitere Einfache Anwendung Gut verträglich und mit...
Desloratadin Stada 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloratadin Stada 5 mg Filmtabletten 100 St

25,69
LEVOCETI-AbZ 5 mg Filmtabletten 100 St

LEVOCETI-AbZ 5 mg Filmtabletten 100 St

22,99
Zur Behandlung von Symptomen bei allergischen ErkrankungenWas ist Levoceti-AbZ und wofür wird es angewendet? Levocetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Levoceti-AbZ. Levoceti-AbZ dient zur Behandlung von Allergien. Es wird angewendet zur Behandlung von Symptomen bei allergischen Erkrankungen wie: Heuschnupfen ganzjährigen Allergien wie...
Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 100 St

25,69
Ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht schläfrig macht. Es hilft, Ihre allergische Reaktion und deren Symptome zu kontrollierenDESLORATADIN beta 5 mg Filmtabletten Lindert Heuschnupfen- & Allergiesymptome Macht nicht schläfrig Nur 1x täglich einnehmen Effektive Linderung bei allergischer Rhinitis und Urtikaria (Nesselsucht)...
Desloratadin Heumann 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloratadin Heumann 5 mg Filmtabletten 100 St

32,49
Zur Behandlung von allergischen ReaktionenWas ist Desloratadin Heumann? Desloratadin Heumann enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Wie wirkt Desloratadin Heumann? Desloratadin Heumann ist ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht schläfrig macht. Es hilft, Ihre allergische Reaktion und deren Symptome zu...
Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten 100 St

Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten 100 St

23,69
Antiallergikum zur Linderung der symptome von Rhinitis und chronischer UrtikariaWAS IST CETIRIZIN HEUMANN 10 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Cetirizin Heumann 10 mg. Cetirizin Heumann 10 mg ist ein Antiallergikum.Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin Heumann 10 mg...
Desloratadin TAD 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloratadin TAD 5 mg Filmtabletten 100 St

27,69
Zur Verbesserung der Symptome bei allergischer RhinitisDesloratadin® TAD 5 mg bei Allergie & Heuschnupfen Schnell wirksam: innerhalb von 30 Minuten Gut verträglich: macht nicht schläfrig Langanhaltend: nur eine Tablette am Tag Meine Allergie unter Kontrolle Desloratadin TAD ist ein antiallergisches Arzneimittel mit dem...
DESLORATADIN-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 100 St

DESLORATADIN-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 100 St

22,79
Zur Behandlung von Symptomen bei allergischer RhinitisWas ist Desloratadin-ratiopharm und wofür wird es angewendet? Was ist Desloratadin-ratiopharm Desloratadin-ratiopharm enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Wie wirkt Desloratadin-ratiopharm? Desloratadin-ratiopharm ist ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht...
LEVOCETIRIZIN-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 100 St

LEVOCETIRIZIN-ratiopharm 5 mg Filmtabletten 100 St

29,99
Desloratadin DoppelherzPharma 5 mg Filmtabletten 100 St

Desloratadin DoppelherzPharma 5 mg Filmtabletten 100 St

25,61
Zur Linderung allergischer Symptome wie Heuschnupfen, Hausstaubmilben-Allergie und UrtikariaDesloratadin DoppelherzPharma 5 mg Filmtabletten ist ein Antihistaminikum, das den körpereigenen Botenstoff Histamin hemmt. Dadurch lindert es Symptome wie Juckreiz, laufende Nase, Niesen, tränende Augen oder Hautausschlag. Es eignet sich für Erwachsene und...
DESLORA-Denk 5 mg Filmtabletten 100 St

DESLORA-Denk 5 mg Filmtabletten 100 St

29,89
Zur Anwendung bei allergischen ReaktionenWAS IST DESLORA-DENK UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Was ist Deslora-Denk? Deslora-Denk enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört. Wie wirkt Deslora-Denk? Deslora-Denk ist ein antiallergisches Arzneimittel, welches Sie nicht schläfrig macht. Es hilft, Ihre allergische Reaktion und deren...
Pentatop 200 mg Granulat Doppelpack 2x50 St

Pentatop 200 mg Granulat Doppelpack 2x50 St

117,79
Reduziert die Symptome einer NahrungsmittelallergiePENTATOP® 200mg Granulat ist ein Antiallergikum und gehört zur Gruppe der Mastzellstabilisatoren. Nach oraler Applikation stabilisiert es die Mastzellen der Schleimhäute und blockiert somit die Ausschüttung von allergieauslösenden Mediatoren (z.B. Histamin).Einige Fakten zu PENTATOP® 200mg...
Deslopuren 5 mg Filmtabletten 50 St

Deslopuren 5 mg Filmtabletten 50 St

14,69
Desloranio 5 mg Filmtabletten 50 St

Desloranio 5 mg Filmtabletten 50 St

16,82
Desloraderm 5 mg Filmtabletten 50 St

Desloraderm 5 mg Filmtabletten 50 St

18,79
Cetixin 10 mg Filmtabletten 100 St

Cetixin 10 mg Filmtabletten 100 St

10,29
Zur Linderung allergischer Symptome in Augen und Nase und chronischer NesselsuchtWirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff in Cetixin. Cetixin gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die sich „Antihistaminika zur systemischen Anwendung“ nennen und gegen Allergie (Überempfindlichkeit)...
Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten 100 St

Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten 100 St

16,92
Zur Behandlung bei allergischen ErkrankungenLevocetirizin AL 5 mg Filmtabletten Zur Behandlung von Symptomen bei allergischen Erkrankungen wie: Heuschnupfen Ganzjährigem allergischen Schnupfen Chronischer Nesselsucht Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 6 Jahren Linderung für Allergiegeplagte Viele Menschen sind ...
Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten 50 St

Levocetirizin AL 5 mg Filmtabletten 50 St

16,79
Zyrtec 10 mg Filmtabletten 20 St

Zyrtec 10 mg Filmtabletten 20 St

11,32
Loranopro 5 mg Filmtabletten 50 St

Loranopro 5 mg Filmtabletten 50 St

13,78
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten + Curazink Hartkapseln 1 St Set

Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten + Curazink Hartkapseln 1 St Set

44,99
Dieses Set besteht aus: 1 x Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten, 100 Stück und 1 x Curazink® 15 mg Hartkapseln, 100 StückCetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten + Curazink® 15 mg Hartkapseln Dieses Set besteht aus: 1 x Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten, 100 Stück 1 x Curazink® 15 mg Hartkapseln, 100 Stück Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten ...
Nasivin Natura Nasenspray & Loranopro 5 mg Filmtabletten 1 St Kombipackung

Nasivin Natura Nasenspray & Loranopro 5 mg Filmtabletten 1 St Kombipackung

37,59
Zur Behandlung von Heuschnupfen und bei verstopfter NaseWas ist Heuschnupfen? Jeder 4. Deutsche leidet unter Allergien, Tendenz steigend. Wird die allergische Rhinitis von Pollen ausgelöst, spricht man von Heuschnupfen. Unter der allergischen Rhinitis versteht man eine Entzündung der Nasenschleimhaut. Allerdings sind neben der Nase auch oft die...
Cetixin 10 mg Filmtabletten St

Cetixin 10 mg Filmtabletten St

2,29
Cetirizin Adgc Filmtabletten 50 St

Cetirizin Adgc Filmtabletten 50 St

5,99
Cetirizin-ADGC® mit schneller und langanhaltender Wirkung gegen Allergien und HeuschnupfenCetirizin-ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome...
Cetirizin beta Filmtabletten 90 St

Cetirizin beta Filmtabletten 90 St

6,79
Zur Behandlung von AllergienCetirizin beta® Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) Linderung von Urtikaria (Nesselsucht) Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet Im Frühling und Sommer sind Millionen Menschen von einer saisonalen allergischen Rhinitis (auch Heuschnupfen oder Pollenallergie ...
Cetirizin beta Filmtabletten 20 St

Cetirizin beta Filmtabletten 20 St

3,69
Cetirizin Adgc Filmtabletten 100 St

Cetirizin Adgc Filmtabletten 100 St

7,53
Lora ADGC® zur Linderung von Allergien, Heuschnupfen und Juckreiz bereits für Kinder ab 2 JahrenCetirizin-ADGC® Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen...
Cetirizin Adgc Filmtabletten 20 St

Cetirizin Adgc Filmtabletten 20 St

2,79
Cetirizin beta Filmtabletten 7 St

Cetirizin beta Filmtabletten 7 St

1,99
Cetirizin beta Filmtabletten 60 St

Cetirizin beta Filmtabletten 60 St

5,59
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 100 St

Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 100 St

20,99
Allergische Erkrankungen, z.B. Nesselsucht oder NeurodermitisSCHNELL & ZUVERLÄSSIG BEI ALLERGIE Cetirizin STADA® – zur symptomatischen Behandlung allergischer Erkrankungen wie Heuschnupfen DEN HEUSCHNUPFEN LINDERN Verstopfte Nase, juckende Augen – gerade in der Pollenflugzeit haben viele Menschen mit Allergien zu kämpfen. In der Therapie von...
Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 50 St

Cetirizin Stada 10 mg Filmtabletten 50 St

13,99
DESLORA-Denk 5 mg Filmtabletten 50 St

DESLORA-Denk 5 mg Filmtabletten 50 St

15,99
Desloratadin Aristo 5 mg Filmtabletten 50 St

Desloratadin Aristo 5 mg Filmtabletten 50 St

8,49
Listenansicht
Raster
Liste