Tabletten Pharmazeutika

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff
Marke
Verwaltung1
Funktionen
Zielgruppe
Shop
Inhalt
Verpackung
Ein Vogel Dormeasan Extra Strong Night Rest - 30 Tablets

Ein Vogel Dormeasan Extra Strong Night Rest - 30 Tablets

37,79
Ein Vogel Dormeasan Extra Strong Night Rest - 30 Tablets
Vergleichen 2 preise
Aurum Metallicum Praeparatum D 10 Tabletten 180 St

Aurum Metallicum Praeparatum D 10 Tabletten 180 St

49,79
Anthroposophisches Arzneimittel mit Aurum metallicum praep. D10 zur inneren AnwendungWeleda Aurum metallicum praep. D10 Tabletten Anthroposophisches Arzneimittel mit Aurum metallicum praep. D10 zur inneren Anwendung. Anwendung: Zum Einnehmen gemäß Packungsbeilage oder ärztlicher Anweisung. Inhaltsstoffe: 1 Tablette enthält: Aurum metallicum praep....
Angelini Melatonina Tri 60 Tablets

Angelini Melatonina Tri 60 Tablets

19,04
Melatonin Tri von Natura Essenziale trägt zur Regulierung des Schlafzyklus bei. Es ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, L-Tryptophan, Vitamin B6, Zink und Extrakten aus Baldrian und Passionsblume. Kein Zuckerzusatz. Enthält natürlich vorhandenen Zucker. Ohne Gluten. Ohne Laktose. Mit Zutaten natürlichen Ursprungs. Wegen seines...
Vergleichen 2 preise
Classic Ayurveda - VATAdigest Hingvashtaka 180 g

Classic Ayurveda - VATAdigest Hingvashtaka 180 g

39,92
VATAdigest Tabletten bestehen aus der bekannten traditionellen Rezeptur Hingvashtaka, einer Kombination aus Hing (Asa Foetida) mit sieben anderen Bestandteilen. Vata (Luft) im Verdauungstrakt entsteht aus einem gestörten Apana Vata Dosha, ist lästig und kann zu Unbequemlichkeit führen. Hingvashtaka Churna ist eine wirksame Kombination, um das Apana...
Heel Heel Essentialis Menopause 30 Tablets - Menopause Support Supplement

Heel Heel Essentialis Menopause 30 Tablets - Menopause Support Supplement

14,23
Heel Heel Essentialis Menopause 30 Tablets - Menopause Support Supplement
Angelini Melatonina Tri 30 Tablets

Angelini Melatonina Tri 30 Tablets

14,14
Angelini Melatonina Tri 30 Tablets
Vergleichen 2 preise
Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

13,24
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
Heel Heel Essentialis Healthy Hair 30 Tablets

Heel Heel Essentialis Healthy Hair 30 Tablets

15,69
Heel Heel Essentialis Healthy Hair 30 Tablets
CP Relaxan Erg.Futterm.Tabletten f.Hunde/Katzen 30 St Tabletten

CP Relaxan Erg.Futterm.Tabletten f.Hunde/Katzen 30 St Tabletten

13,89
Gegen Stress bei Hund und KatzeRelaxan von cp-pharma natürlich gegen Stress bei Hund und Katze Relaxan für Katzen und kleine/mittlere Hunde sowie Relaxan forte für die Großen ist von unschätzbarem Wert, wenn Ihr Haustier nur innerhalb der Wohnung gehalten wird, längere Zeit alleine bleiben muss, leicht erregbar ist, unnötig bellt oder Besucher...
Vogel Anti Stress Complex 30 Tablets

Vogel Anti Stress Complex 30 Tablets

20,81
Vogel Anti Stress Complex 30 Tablets
CP Relaxan Erg.Futterm.Tabletten f.Hunde/Katzen 60 St Tabletten

CP Relaxan Erg.Futterm.Tabletten f.Hunde/Katzen 60 St Tabletten

25,59
Gegen Stress bei Hund und KatzeRelaxan® für Hunde und Katzen Ergänzungsfuttermittel gegen Stress für Hunde und Katze Relaxan für Katzen und kleine/mittlere Hunde sowie Relaxan forte für die Großen ist von unschätzbarem Wert, wenn Ihr Haustier nur innerhalb der Wohnung gehalten wird, längere Zeit alleine bleiben muss, leicht erregbar ist, unnötig...
Arkopharma Arkorelax Cannabis Sativa 30 Tablets

Arkopharma Arkorelax Cannabis Sativa 30 Tablets

19,24
Arkopharma Arkorelax Cannabis Sativa 30 Tablets
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

14,86
Zur Anwendung bei Spannungskopfschmerzen und MigräneNeuralgin® extra Extra schnelle Hilfe bei Schmerz Bei akuten Schmerzen, wie z.B. Spannungskopfschmerzen oder Migräne ist schnelle Hilfe gefragt. Neuralgin® extra lindert rasch den Schmerz: Das enthaltene Ibuprofen-DL-Lysin zeigt eine deutlich schnellere Wirkstoff-freisetzung als...
Heel Essentialis Heel Menopause Night 30 Tablets

Heel Essentialis Heel Menopause Night 30 Tablets

14,23
Heel Essentialis Heel Menopause Night 30 Tablets
Synergon Komplex 168 Avena sativa Tropfen 50 ml

Synergon Komplex 168 Avena sativa Tropfen 50 ml

14,16
Homöopatisches ArzneimittelAnwendungsgebiete:Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.Hinweis: Bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen.Dosierung:Soweit nicht anders verordnet: Bei akuten Zuständen alle halbe bis...
Forté Pharma Forté Stress 24h 15 Tablets

Forté Pharma Forté Stress 24h 15 Tablets

14,71
Forté Pharma Forté Stress 24h 15 Tablets
Erkältungsrundumset 1 St Set

Erkältungsrundumset 1 St Set

29,99
Zur Bekämpfung aller ErkältungsbeschwerdenSet besteht aus: BoxaGrippal® Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg 20 Tabletten WICK VapoRub Erkältungssalbe 50 g WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 90 ml BoxaGrippal® Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg 20 TablettenIndikation/Anwendung Das Arzneimittel enthält zwei Wirkstoffe:...
Arkorelax Sleep Cronoliberac 30 Tablets by Arkopharma - Pack of 2

Arkorelax Sleep Cronoliberac 30 Tablets by Arkopharma - Pack of 2

45,29
Arkorelax Sleep Cronoliberac 30 Tablets by Arkopharma - Pack of 2
Classic Ayurveda - VATAdigest Hingvashtaka 60 g

Classic Ayurveda - VATAdigest Hingvashtaka 60 g

15,12
Vergleichen 2 preise
Ymea Menopause 8 in 1 30 Tablets

Ymea Menopause 8 in 1 30 Tablets

75,19
Ymea Menopause 8 in 1 30 Tablets
Pileje Chronobiane Melatonin 1mg 30 Tabletten

Pileje Chronobiane Melatonin 1mg 30 Tabletten

9,96
Nahrungsergänzungsmittel auf Melatoninbasis. Enthält Melatonin, das die folgenden Vorteile hat: Hilft, die Zeit bis zum Einschlafen zu verkürzen. Reduziert die Auswirkungen von Jetlag. Trägt zu einem lang anhaltenden, hochwertigen Schlaf bei.Online kaufen Pileje Chronobiane Melatonin 1mg 30 Tabletten zum besten Preis. Produkteigenschaften: -...
Vergleichen 2 preise
Prisma Natural Anxiostress Duplo 15 Bilayer Tablets

Prisma Natural Anxiostress Duplo 15 Bilayer Tablets

10,09
Prisma Natural Anxiostress Duplo 15 Bilayer Tablets
Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten 80 St

Denisia 2 chronische Bronchitis Tabletten 80 St

14,48
Homöopathisches ArzneimittelDENISIA NR 2 Typische Symptome einer Bronchitis wie ein quälender Husten oder eine Verschleimung der Bronchien lassen sich gut durch das homöopathische Arzneimittel Denisia Nr. 2 beeinflussen. Enthält Laktose und Weizenstärke. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehört:...
Luftentfeuchter Airmax Ambiance Tabs neutral VE=2x100g

Luftentfeuchter Airmax Ambiance Tabs neutral VE=2x100g

4,66
Luftentfeuchter Airmax Ambiance Tabs neutral VE=2x100g
A.vogel Kelp-Jod Tabletten vegan 120 St

A.vogel Kelp-Jod Tabletten vegan 120 St

13,99
Jod trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems beiNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kelp Meeresalgen-Tabletten sind reich an natürlichem Jod, welches zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion...
Heel Heel Essentialis Antiox 30 Tablets - Dietary Supplement

Heel Heel Essentialis Antiox 30 Tablets - Dietary Supplement

10,10
Heel Heel Essentialis Antiox 30 Tablets - Dietary Supplement
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten Doppelpack 2x20 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten Doppelpack 2x20 St

17,19
Heel Angineel Lemon 24 Tablets

Heel Angineel Lemon 24 Tablets

10,09
Heel Angineel Lemon 24 Tablets
Aquilea Relax forte Tabletten 30 St

Aquilea Relax forte Tabletten 30 St

21,99
Mit Baldrian, Passionsblume und WeißdornNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. AQUILEA Relax forte Das Nahrungsergänzungsmittel Aquilea Relax Forte unterstützt Entspannung während des Tages in akut auftretenden Stresssituationen, beispielsweise durch...
Prisma Natural Melatonin Sleep 30 Bilayer Tablets

Prisma Natural Melatonin Sleep 30 Bilayer Tablets

5,47
Prisma Natural Melatonin Sleep 30 Bilayer Tablets
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

16,55
Im Set enthalten: NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 30 Tabletten NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 20 TablettenNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes ...
Heel Essentialis Heel Monacolin 90 Tablets

Heel Essentialis Heel Monacolin 90 Tablets

10,10
Heel Essentialis Heel Monacolin 90 Tablets
Reactine Tabletten Doppelpack 2x21 St Filmtabletten

Reactine Tabletten Doppelpack 2x21 St Filmtabletten

19,99
Reactine® Allergietabletten mit Cetirizin lindern schnell und langanhaltend Allergiesymptome an Augen, Nase und Haut. Wirken bereits nach 20 Minuten gegen Hautreaktionen und innerhalb einer Stunde gegen Heuschnupfen. Eine Tablette täglich bietet bis zu 24 Stunden Linderung. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.REACTINE® Schneller...
Best Diet Antistress Double Action 30 Tablets

Best Diet Antistress Double Action 30 Tablets

6,77
Best Diet Antistress Double Action 30 Tablets
Vergleichen 2 preise
Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

15,67
Kleine Tablette, große Wirkung! Voltaren Dolo wirkt schnell, stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung als Schmerzursache. Voltaren Tabletten wie Voltaren Dolo sind die Alternative zur Anwendung von Schmerzgels für alle, die viel unterwegs sindNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und...
Heel Heel Essentialis Joints 60 Tablets - Joint Health Supplement

Heel Heel Essentialis Joints 60 Tablets - Joint Health Supplement

12,58
Heel Heel Essentialis Joints 60 Tablets - Joint Health Supplement
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

20,08
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Pileje Lactibiane Immuno 30 Tablets

Pileje Lactibiane Immuno 30 Tablets

22,91
Pileje Lactibiane Immuno 30 Tablets
Vergleichen 2 preise
Pharmasor Sal 11 Silicea D6 100 Tablets

Pharmasor Sal 11 Silicea D6 100 Tablets

7,07
Pharmasor Sal 11 Silicea D6 100 Tablets
Vergleichen 2 preise
Heel Heel Essentialis Digest With Enzymes - 45 Tablets

Heel Heel Essentialis Digest With Enzymes - 45 Tablets

12,84
Heel Heel Essentialis Digest With Enzymes - 45 Tablets
PANTOPRAZOL-ratiopharm SK 20 mg magensaftres.Tabl. 2x 2x14 St Tabletten magensaftresistent
Neu!

PANTOPRAZOL-ratiopharm SK 20 mg magensaftres.Tabl. 2x 2x14 St Tabletten magensaftresistent

13,29
Pantoprazol-ratiopharm® SK 20 mg magensaftresistente Tabletten lindern Sodbrennen, indem sie die übermäßige Säureproduktion im Magen kontrollieren. Um die Symptome zu lindern, sollten die Tabletten an zwei bis drei aufeinanderfolgenden Tagen eingenommen werden.Sodbrennen lindern mit Pantoprazol-ratiopharm® SK 20 mg magensaftresistente Tabletten...
Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

3,91
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberInhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist: Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph....
Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. 20 St Tabletten

Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. 20 St Tabletten

6,99
Schneller & stärker schmerzfrei durch höchstdosiertes“ CoffeinNeuralgin® PAC Neuralgin PAC® - bei Kopfschmerzen und Migräne einPACken Drückende Kopfschmerzen? Pulsierende Migräne? Hier ist die in Neuralgin PAC® (Paracetamol, ASS, Coffein) enthaltene Wirkstoff-Kombination Mittel der ersten Wahl für Ihre Beschwerden. In Neuralgin PAC® werden...
Pantoprazol axicur 20 mg magensaftres.Tabletten 7 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol axicur 20 mg magensaftres.Tabletten 7 St Tabletten magensaftresistent

3,89
Zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen (z. B. Sodbrennen, saures Aufstoßen) bei ErwachsenenPantoprazol axicur® 20 mg Was ist Pantoprazol axicur 20 mg und wofür wird es angewendet? Pantoprazol axicur 20 mg enthält den Wirkstoff Pantoprazol, der eine Art Pumpe, welche die Magensäure herstellt, blockiert. Das hat zur Folge, dass die...
Dolopyrin AL Tabletten 20 St

Dolopyrin AL Tabletten 20 St

2,79
Zur symptomatischer Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenPflichttextWirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro TabletteWas ist DOLOPYRIN AL und wofür wird es angewendet?DOLOPYRIN AL ist eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol, schmerzstillende und fiebersenkende Arzneimittel...
Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

1,89
Schmerzstillendes, fiebersenkendes ArzneimittelParacetamol axicur® 500 mg Tabletten Was sind Paracetamol axicur 500 mg Tabletten und wofür werden sie angewendet? Paracetamol axicur 500 mg Tabletten enthält den Wirkstoff Paracetamol. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und...
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 50 St

6,49
ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen, bewährter Wirkstoff bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, schnelle Wirksamkeit, teilbare TabletteWirkstoff Ibuprofen zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen eignet sich zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

1,29
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Ratiopyrin Schmerztabletten 20 St Tabletten

Ratiopyrin Schmerztabletten 20 St Tabletten

4,39
Schmerzhemmend, fiebersenkend und entzündungshemmendWas ist ratiopyrin® Schmerztabletten und wofür wird es angewendet?Acetylsalicylsäure und Paracetamol sind schmerzhemmende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkstoffe. ratiopyrin® Schmerztabletten wird angewendet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig...
Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

1,19
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff – bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 – 1 A Pharma® in der Regel gut verträglich. Auch für arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende* und magenempfindliche...
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St

8,99
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,99
Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

12,31
Gegen akute leichte bis mäßig starke SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
Pantoprazol Hennig b.Sodbrennen 20 mg msr.Tabl. 14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol Hennig b.Sodbrennen 20 mg msr.Tabl. 14 St Tabletten magensaftresistent

8,79
apothekenpflichtiges ArzneimittelWas sind Pantoprazol Hennig® bei Sodbrennen 20 mg magensaftresistente Tabletten und wofür werden sie angewendet?Pantoprazol Hennig® bei Sodbrennen 20 mg enthält den Wirkstoff Pantoprazol, der eine Art Pumpe, welche dieMagensäure herstellt, blockiert. Das hat zur Folge, dass die Säuremenge im Magen...
Pantoprazol Hexal b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. 14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol Hexal b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. 14 St Tabletten magensaftresistent

6,49
Zur kurzzeitigen Behandlung von RefluxsymptomeWirkstoff: Pantoprazol Anwendungsgebiet: Zur kurzzeitigen Behandlung von Refluxsymptomen (z. B. Sodbrennen, saures Aufstoßen) bei Erwachsenen. Enthält Ponceau 4R, Aluminiumsalz (E 124). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder...
PANTOPRAZOL-ratiopharm SK 20 mg magensaftres.Tabl. 14 St Tabletten magensaftresistent

PANTOPRAZOL-ratiopharm SK 20 mg magensaftres.Tabl. 14 St Tabletten magensaftresistent

5,27
Neuralgin Tabletten Doppelpack 2x20 St

Neuralgin Tabletten Doppelpack 2x20 St

9,39
Zur Anwendung bei KopfschmerzenNeuralgin® Schmerztabletten Befreit schnell und effektiv vom Schmerz Wer kennt das nicht? Lästige Kopfschmerzen, die uns den Alltag erschweren und den Schlaf rauben. Hier ist schnelle und effektive Hilfe gefragt. Neuralgin® Schmerztabletten enthalten die sorgsam aufeinander abgestimmten Schmerz-Wirkstoffe...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

2,99
Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenFür Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (ab 50 kg).Wirkstoff: Paracetamol Was ist Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg und wofür wird es angewendet?Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg wird...
Pantoprazol Hexal b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. Doppelpack 2x14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol Hexal b.Sodbrennen magensaftres.Tabl. Doppelpack 2x14 St Tabletten magensaftresistent

12,19
Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

2,39
PARACETAMOL Sophien 500 TablettenPARACETAMOL Sophien 500 Tabletten
Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

3,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenParacetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten Was ist Paracetamol plus Coffein axicur und wofür wird es angewendet? Paracetamol plus Coffein axicur ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und...
Pantoprazol axicur 20 mg magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol axicur 20 mg magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten magensaftresistent

5,39
Pantoprazol Stada protect 20 mg magensaftres.Tabl. Doppelpack 2x14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol Stada protect 20 mg magensaftres.Tabl. Doppelpack 2x14 St Tabletten magensaftresistent

9,89
Pantoprazol STADA® protect behandelt Sodbrennen effektiv und nachhaltigWENN MAGENSÄURE ZUM PROBLEM WIRD Die Ursache für Sodbrennen ist in den meisten Fällen eine Überproduktion von Magensäure, die in die Speiseröhre aufsteigt. Begünstigt wird das Problem oft durch eine Fehlfunktion des Schließmuskels zwischen Speiseröhre und Magen. Die Folge sind...
Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten magensaftresistent

5,39
Zur kurzzeitigen Behandlung von RefluxsymptomenPantoprazol beta 20 mg acid magensaftresistente Tabletten Zur Behandlung von Sodbrennen und saurem Aufstoßen Verhindert die Produktion überschüssiger Magensäure Gut verträglich Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftresistente Tabletten enthalten den Wirkstoff Pantoprazol, der eine Art Pumpe,...
Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

12,39
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Redcare 400 mg Filmtabletten 20 St

2,09
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten Doppelpack 2x14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten Doppelpack 2x14 St Tabletten magensaftresistent

10,59
Zur kurzzeitigen Behandlung von Refluxsymptomen WAS IST PANTOPRAZOL BETA ACID UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Pantoprazol beta acid enthält den Wirkstoff Pantoprazol, der eine Art Pumpe, welche die Magensäure herstellt, blockiert. Das hat zur Folge, dass die Säuremenge im Magen redu-ziert wird.Pantoprazol beta acid wird angewendet zur...
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 10 St

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 10 St

2,99
Zur Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenZur Anwendung bei Erwachsenen.Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren (ab 43 kg) nur auf ärztliche Anweisung. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein Was ist TITRALGAN gegen Schmerzen und wofür wird es angewendet?TITRALGAN gegen Schmerzen ist eine Kombination...
Neuranidal N Tabletten 10 St

Neuranidal N Tabletten 10 St

3,79
Leichte bis mäßig starke SchmerzenIndikation/Anwendung Das Präparat ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum; eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein). Das Arzneimittel angewendet bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren bei akuten...
Pantoprazol Eris 20 mg magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten magensaftresistent

Pantoprazol Eris 20 mg magensaftres.Tabletten 14 St Tabletten magensaftresistent

3,99
Zur kurzzeitgen Behandlung von Reflux-SymptomenWas ist PANTOPRAZOL ERIS 20 mg und wofür wird es angewendet? Pantoprazol Eris 20 mg enthält den Wirkstoff Pantoprazol, der eine Art Pumpe, welche die Magensäure herstellt, blockiert. Das hat zur Folge, dass die Säuremenge im Magen reduziert wird. Pantoprazol Eris 20 mg wird angewendet zur kurzzeitigen...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und von FieberParacetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei. Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von...
Pantozol Control 20 mg magensaftres.Tabletten 7 St Tabletten magensaftresistent

Pantozol Control 20 mg magensaftres.Tabletten 7 St Tabletten magensaftresistent

6,29
Zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen, z. B. Sodbrennen, saures AufstoßenWirkstoff: Pantoprazol 20 mg Anwendung: Zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen, z. B. Sodbrennen, saures Aufstoßen, bei Erwachsenen. Dosierung: Die empfohlene Dosis ist 20 mg Pantoprazol (1 Tablette) pro Tag. Zur Besserung der Symptome kann die Einnahme...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St

1,59
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberParacetamol dura®1. Bezeichnung des ArzneimittelsParacetamol dura® 500 mg Tabletten2. Qualitative und quantitative ZusammensetzungWirkstoff: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Die vollständige Auflistung der sonstigen Bestandteile siehe Abschnitt 6.1.3....
Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St

Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St

7,-
Mit Paracetamol zur Einnahme bei Kopfschmerzen und FieberGegen Fieber und Kopfschmerzen Vivimed® N gegen Fieber und Kopfschmerzen mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol wirkt tagsüber und in der Nacht zuverlässig bei leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber. Das Arzneimittel ist geeignet bei Kopfschmerzen infolge einer Erkältung und...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Listenansicht
Raster
Liste