Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Wirkstoff
Zielgruppe
Verwaltung
Zu verwenden bei
Dosierung
Inhalt
Verpackung
Infacol Bauch- und Darmkrämpfe Infacol Simeticon

Infacol Bauch- und Darmkrämpfe Infacol Simeticon

9,49
Inhalt 50ML Beschreibung Infacol ist ein wirksames Medizinprodukt und kann von Geburt an und unbegrenzt verwendet werden. * hilft bei Darmkrämpfen * hilft bei Bauchkrämpfen * hilft, festsitzende Luft zu lösen * ist wirksam * wird nicht vom Körper aufgenommen * hat einen natürlichen Orangengeschmack * kann von Geburt an verwendet werden * hat eine...
Aspen

Aspen

55,80
Osram NAV-E null, 150 W, 2000 K, 36000 h, E40, 1800 mA, 21 mg

Osram NAV-E null, 150 W, 2000 K, 36000 h, E40, 1800 mA, 21 mg

34,81
Aspitol plus

Aspitol plus

82,95
Aspitol plus 180 softgel capsules
Benacet äther.Acetatmisch.Plv.f.Pferd/Rind/Schwein 2,5 kg Pulver

Benacet äther.Acetatmisch.Plv.f.Pferd/Rind/Schwein 2,5 kg Pulver

63,18
Ein traditionelles Arzneimittel gegen heiße Entzündungen an Gelenken und Sehnen bei Rindern und SchweinenBenacet aethericum Acetatmischung Benacet aethericum Acetatmischung ist ein traditionelles Arzneimittel gegen heiße Entzündungen an Gelenken und Sehnen bei Rindern und Schweinen. Die natürlichen Bestandteile der äußerlich aufgetragenen Paste...
Italfarmaco Prodefen Plus 10 Sachets

Italfarmaco Prodefen Plus 10 Sachets

18,99
Italfarmaco Prodefen Plus 10 Sachets
Aspen

Aspen

53,30
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

36,99
Aktiv gegen Schmerzen mit Voltaren Actigo Schmerzgel - dein Teampartner für deine Sportverletzung. Es hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen und kühlt die betroffene Hautstelle um 5° C in nur 3 Minuten.ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B....
Erkältungsset Wick MediNait + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

Erkältungsset Wick MediNait + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

34,99
Zur Unterstützung der Abwerhkräfte bei ErkältungErkältungsset WICK MediNait + Cetebe ABWEHR plus Set enthält: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Cetebe® ABWEHR plus 60 Kapseln WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit...
Euminz 4er-Pack 4x10 ml Lösung

Euminz 4er-Pack 4x10 ml Lösung

34,19
Bei Kopfschmerzen vom Spannungstypnatürliches Analgetikum mit innovativem Dosier-Pad zur gezielten äußerlichen Anwendung auf Stirn und Schläfen bei leichten & mittelschweren Kopfschmerzen vom Spannungstyp, schnell wirksam, sehr gut verträglich, für Kinder ab 6 Jahren. So wirksam wie 1000 mg Paracetamol oder 1000 mg ASS Keine stystemischen...
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

42,95
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzendoc® Ibuprofen Schmerzgel Das Ibuprofen aus der Tube: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich* Bei entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen muss es nicht immer eine Tablette sein. doc® Ibuprofen Schmerzgel, das schmerzlindernde, entzündungshemmende...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x180 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x180 g Gel

42,04
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

39,94
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Dreierpack 3x150 g Gel

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Dreierpack 3x150 g Gel

42,19
Lassen Sie sich von akuten Bewegungsschmerzen nicht im Alltag einschränken. Diclox forte von ratiopharm enthält den Wirkstoff Diclofenac. Aufgrund der doppelten* Wirkstoffkonzentration muss es nur zweimal täglich angewendet werden und wirkt gezielt dort, wo es wehtut. Nach dem Einmassieren hinterlässt Diclox forte kaum Rückstände auf der Haut und...
Wick Spar-Set 1 St Set

Wick Spar-Set 1 St Set

34,79
Stärkt Tag und Nacht bei ErkältungWick Spar-Set bestehend aus:WICK Medinait 180 mlWICK VaporRub 50 gWICK DayMed 20 KapselnWICK Medinait 180 mlDER BEWÄHRTE ERKÄLTUNGSSIRUP, DER IHRE BESCHWERDEN IM SCHLAF BEKÄMPFTNUMMER 1 IN DEUTSCHLAND – MEISTVERKAUFTER ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHTGenießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

54,99
Bactigras antiseptische Paraffingaze 5x5 cm 50 St Wundgaze

Bactigras antiseptische Paraffingaze 5x5 cm 50 St Wundgaze

39,90
Zur Infektionsbehandlung oder Infektionsprophylaxe bei kleineren Verbrennungen und Verbrühungen, Risswunden, Hautabschürfungen, Hautentnahmestellen sowie transplantierten Hautstellen (max. 10 % der Hautoberfläche).BACTIGRAS™Antiseptischer Paraffingazeverband mit Chlorhexidinacetat – steril.Zur Infektionsbehandlung oder Infektionsprophylaxe bei...
Euminz Doppelpack 2x10 ml Lösung

Euminz Doppelpack 2x10 ml Lösung

17,39
Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

24,99
Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und FieberFlüssigkapseln mit vollständig gelöstem Wirkstoff:Durch innovative Darreichungsform leicht einzunehmen, schnell wirksam und geschmacksneutral.Moderner Wirkstoff Ibuprofen:Zuverlässige Wirkung bei guter Verträglichkeit.Die kleine Spalt Kopfschmerz:200 mg Wirkstoff für die genaue Dosierung auch bei...
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

25,49
Pilopeptan Woman 5 Alfa Reductasa 60 Tablets

Pilopeptan Woman 5 Alfa Reductasa 60 Tablets

54,39
Pilopeptan Woman 5 Alfa Reductasa 60 Tablets
Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

13,24
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
OtriComplex forte Erkältungsgetränk x2 2x10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

OtriComplex forte Erkältungsgetränk x2 2x10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

18,69
Der heiße Tipp bei Grippe und Erkältung: OtriComplex forte Erkältungsgetränk. Starke Linderung bei den 6 häufigsten Erkältungssymptomen: Fieber, Schüttelfrost, verstopfte Nase, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und Husten.Starke Linderung bei Grippe und Erkältung: Bekämpft Fieber, Schüttelfrost, verstopfte Nase, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und...
Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

16,89
Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Wärmepflaster + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Wärmepflaster Muskelschmerzen und Verspannungen können viele Ursachen haben: Stress, einseitige Bewegung...
Buscopan plus 10 mg/800 mg Suppositorien St

Buscopan plus 10 mg/800 mg Suppositorien St

14,70
Bei Reizdarm, Bauchkrämpfen, Bauchschmerzen und RegelschmerzenBuscopan® PLUS Zäpfchen Bauchschmerzen und -krämpfe können im Alltag häufiger auftreten, als einem lieb ist. Ob als Folge von Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Blasenentzündung oder ungesunder Ernährung – im Akutfall ist schnelle Linderung gefragt. Bei stärkeren Beschwerden ist...
Wärmepflaster RedCare 9,5x13 cm & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

Wärmepflaster RedCare 9,5x13 cm & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

22,59
Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Therapeutische Tiefenwärme für den Rücken bei Muskel- und GelenkschmerzenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmepflaster Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmepflaster   Was ist Diclofenac STADA® forte und wofür wird...
Schnupfenset Wick DayMed Kombi + Nasenduo Nasenspray 1 St Set

Schnupfenset Wick DayMed Kombi + Nasenduo Nasenspray 1 St Set

14,59
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden und Schnupfen, geeignet ab 12 JahreWarnhinweis: Erlaubt zur Einnahme ab einem Alter von 12 Jahren.Set besteht aus: WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel NasenDuo Nasenspray 10 ml   WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 BeutelIndikation/Anwendung Das Arzneimittel ist zur Linderung der...
Redcare Reise Set 1 St

Redcare Reise Set 1 St

24,59
Im Set enthalteen: Redcare Ohrstöpsel aus Wachs Redcare Insektenschutzspray DEET 50% Redcare Sonnencreme LSF 50 Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Ohrstöpsel aus Wachs + Redcare Insektenschutzspray DEET 50% + Redcare Sonnencreme LSF 50 + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Ohrstöpsel aus Wachs...
Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

21,69
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen + Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 % Im Set enthalten: ...
Redcare Reise-Set 1 St Set

Redcare Reise-Set 1 St Set

27,49
Im Set enthalteen: Redcare Sonnencreme LSF 30 Redcare Meerwasser Nasenspray Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %Redcare Sonnencreme LSF 30 + Redcare Meerwasser Nasenspray + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 % Im Set enthalteen: Redcare...
Bactigras antiseptische Paraffingaze 10x10 cm 10 St Wundgaze

Bactigras antiseptische Paraffingaze 10x10 cm 10 St Wundgaze

29,90
Zur Infektionsbehandlung oder Infektionsprophylaxe bei kleineren Verbrennungen und Verbrühungen, Risswunden, Hautabschürfungen, Hautentnahmestellen sowie transplantierten Hautstellen (max. 10 % der Hautoberfläche).BACTIGRAS ® antiseptische Paraffingaze 10 x 10 cmAntiseptischer Paraffingazeverband mit Chlorhexidinacetat – steril.Zur...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster

20,32
Wick Set MediNait + VapoRub 1 St

Wick Set MediNait + VapoRub 1 St

31,39
Für einen erholsamen Schlaf bei ErkältungsbeschwerdenSet besteht aus: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml NUMMER 1 IN DEUTSCHLAND – MEISTVERKAUFTER ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre...
Renacet 950 mg Filmtabletten 200 St

Renacet 950 mg Filmtabletten 200 St

22,39
Zur Senkung erhöhter Phosphatwerte im BlutWas ist Renacet 950 mg und wofür wird es angewendet? Renacet 950 mg wird angewendet zur Senkung erhöhter Phosphatwerte im Blut. Renacet 950 mg wird angewendet bei chronischer Nierenschwäche mit angezeigter Dialyse. Wenn Sie sich nach acht Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an...
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

14,86
Zur Anwendung bei Spannungskopfschmerzen und MigräneNeuralgin® extra Extra schnelle Hilfe bei Schmerz Bei akuten Schmerzen, wie z.B. Spannungskopfschmerzen oder Migräne ist schnelle Hilfe gefragt. Neuralgin® extra lindert rasch den Schmerz: Das enthaltene Ibuprofen-DL-Lysin zeigt eine deutlich schnellere Wirkstoff-freisetzung als...
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St

23,46
Die Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen zergehen einfach auf der Zunge - Einnahme ohne Wasser und unterwegs möglichDie NUROFEN Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert für die Schmerzlinderung bei Kindern ab 6 Jahren (20 kg), Jugendlichen und Erwachsenen. Mit den...
Spalt forte Weichkapseln 20 St

Spalt forte Weichkapseln 20 St

13,99
Gegen leichte bis mäßig starke SchmerzenSpalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen...
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Doppelpack 2x180 g

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Doppelpack 2x180 g

22,82
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder PrellungenDICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Was ist DICLO-ADGC Schmerzgel forte und wofür wird es angewendet? DICLO-ADGC Schmerzgel forte enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der ...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel

13,10
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Euminz 3er-Pack 3x10 ml Lösung

Euminz 3er-Pack 3x10 ml Lösung

24,89
Aspitol plus

Aspitol plus

16,50
Aspitol plus Ihre online Tierapotheke
Pilopeptan Woman 30 Tablets

Pilopeptan Woman 30 Tablets

41,-
Pilopeptan Woman 30 Tablets
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 150 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 150 g Gel

20,49
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleEffektive Schmerzlinderung* * nach 4-tägiger Anwendung 24 Stunden Wirkstofffreisetzung Diclofenac;...
Pilopeptan 60 Capsules

Pilopeptan 60 Capsules

36,30
Pilopeptan 60 Capsules
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

13,29
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Versauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen TraumasBei akuten Verletzungen und Muskelschmerzen und Rückenschmerzen. Doppelt* konzentriertes Schmerzgel Gezielte Schmerzlinderung mit kühlender Wirkung Anwendung bei akuten...
Pilopeptan Woman 5-Alfa-R 30 Tablets

Pilopeptan Woman 5-Alfa-R 30 Tablets

36,94
Pilopeptan Woman 5-Alfa-R 30 Tablets
Vergleichen 2 preise
Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

29,39
Therapeutische Tiefenwärme für den Nacken und die Schultern bei Muskel- und Gelenkschmerzen und bei Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten ZerrungenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmeumschlag Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmeumschlag  ...
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

13,99
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,99
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x30 g Gel

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x30 g Gel

14,59
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St Pflaster

DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St Pflaster

15,62
Kühlt langfristig und wirkt schmerzlinderndWAS IST Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster ist ein schmerzlinderndes Arzneimittel. Es gehört zu der Gruppe der nicht-steroidalen Antirheumatika (NSARs). Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster wird angewendet zur lokalen Behandlung von...
Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Sirup

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Sirup

14,88
Effektive Linderung von 6 Symptomen einer Erkältung: Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und ReizhustenEffektive Linderung bei leichteren & stärkeren Erkältungssymptomen, für einen erholsamen Schlaf trotz grippalem Infekt WICK MediNait – Deutschlands Nr. 1 Erkältungssirup 1. Der WICK MediNait Erkältungssirup...
Google best seller top 100.
2x Diclox forte ratiopharm 2x150 g Gel

2x Diclox forte ratiopharm 2x150 g Gel

27,04
Bei akuten Verletzungen und Bewegungsschmerzen: Diclox forte von ratiopharm mit dem Wirkstoff Diclofenac in doppelter* Konzentration,Verletzungen im Alltag mit Diclox forte behandeln Akute Zerrungen, Prellungen oder Verstauchen können in jedem Alter auftreten und uns im Alltag einschränken. Auch Bewegungsschmerzen wie Knie- und Rückenschmerzen...
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,29
Zur Behandlung von Schmerzen und FieberIbuprofen Pädia® 75 mg Zäpfchen Was ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur...
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

13,59
Zur kurzzeitigen Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Denk und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten: Ibuprofen...
Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel + Redcare Paracetamol 500mg Xylo 0,1% Nasen 1 St Set

Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel + Redcare Paracetamol 500mg Xylo 0,1% Nasen 1 St Set

13,39
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Prospan® Hustenliquid im StickbeutelParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Prospan®...
Wick DayNait + VapoRub 1 St Set

Wick DayNait + VapoRub 1 St Set

21,69
Zur Behandlung von ErkältungssymptomenWICK DayNait WICK DayNait enthält Paracetamol, ein Schmerz- und Fiebermittel, Pseudoephedrin, das eine abschwellende Wirkung auf die Nasenschleimhaut hat, und Diphenhydramin, ein Antiallergikum, das Schläfrigkeit verursacht Paracetamol lindert Kopf- und Gliederschmerzen und Fieber. Pseudoephedrin wirkt auf...
Spalt Migräne Weichkapseln 20 St

Spalt Migräne Weichkapseln 20 St

13,52
Gegen Migräne-KopfschmerzenLeichte Einnahme:Die kompakte Gelkapsel mit glatter Oberfläche ist leicht einzunehmen auch bei der migränebedingten Übelkeit.Starkes Ergebnis:Der Wirkstoff Ibuprofen ist wirksam gegen Migräne bei guter Verträglichkeit.Flüssiger Wirkstoff:Die innovative Darreichungsform gewährleistet die schnelle Aufnahme trotz...
Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

26,99
Zur Anwendung bei leichten SchmerzenRedcare Ibuprofen 400 mg + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Set bestehend aus: Redcare Ibuprofen 400 mg 50 St. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac 180 g Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

16,55
Im Set enthalten: NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 30 Tabletten NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 20 TablettenNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes ...
Aspitol plus

Aspitol plus

31,95
Aspitol plus 60 softgel capsules
Pilopeptan Woman 60 Tablets

Pilopeptan Woman 60 Tablets

53,53
Pilopeptan Woman 60 Tablets
Vergleichen 2 preise
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

16,99
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray Parac 1 St Set

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray Parac 1 St Set

27,99
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen WICK MediNait Erkältungssirup zur Linderung von 6 Erkältungssymptomen Redcare Halstabletten Propolis Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + WICK MediNait Erkältungssirup zur Linderung von 6 Erkältungssymptomen + Redcare Halstabletten Propolis + Redcare...
RedCare Set Rückenschmerzen 1 St

RedCare Set Rückenschmerzen 1 St

23,79
RedCare Rückenschmerzen Set: Wärmepflaster plus Ibuprofen RedCare bei Rückenschmerzen Wärmepflaster zur Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen Für den Rücken- und Schulterbereich IBUPROFEN RedCare 400 mg bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVerspannungen und Muskelschmerzen mit Wärme behandelnMuskelschmerzen und Verspannungen...
Kürbiskern Extrakt 450 mg GPH Kapseln 60 St

Kürbiskern Extrakt 450 mg GPH Kapseln 60 St

18,99
Mit Kürbiskern ExtraktNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.GALL PHARMA Kürbiskern Extrakt 450 mg GPHZutaten:Kürbiskern Extrakt (79 %): Kapselhülle: Gelatine, Farbstoff in der Kapselhülle: Titandioxid, D-alpha-Tocopherolacetat (D-alpha-Tocopherolacetat,...
Abwehrset Wick DayMed Kombi + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

Abwehrset Wick DayMed Kombi + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

29,79
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden und SchnupfenSet besteht aus: WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Cetebe® ABWEHR plus 60 Kapseln WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Indikation/Anwendung Das Arzneimittel ist zur Linderung der Symptome von Erkältungen und grippalen Infekten bestimmt. Es enthält drei...
Aspirin Complex Granulat + Granulat-Sticks 500mg/30 mg 10+20 St

Aspirin Complex Granulat + Granulat-Sticks 500mg/30 mg 10+20 St

23,69
Zur sympromatischen Behandlung bei verstopfter Nase bzw. NasennebenhöhlenASPIRIN® Complex Granulat + ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks 500mg/30 mg Set bestehend aus: ASPIRIN® Complex Granulat ASPIRIN® COMPLEX Granulat-Sticks 500mg/30 mg Aspirin® COMPLEX – trotz Erkältung voll im Leben Schnupfen, Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

20,08
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

32,23
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über NachtEffektive Linderung bei leichteren & stärkeren Erkältungssymptomen, für einen erholsamen Schlaf trotz grippalem Infekt WICK MediNait – Deutschlands Nr. 1 Erkältungssirup 1. Der WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht wurde entwickelt, um leichte und stärkere Erkältungssymptome über...
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 2x180 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 2x180 g Gel

15,87
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 JahrenDICLOFENAC AL SCHMERZGEL FORTE 20 MG / G GEL ERHÄLTLICH IN 3 PACKUNGSGRÖSSEN Schmerzgel bei akuten Prellungen, Zerrungen & Verstauchungen Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend...
Spalt forte Weichkapseln 50 St

Spalt forte Weichkapseln 50 St

23,61
Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

3,91
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberInhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist: Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph....
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

7,79
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

3,49
Zum Stillen von Schmerzen und EntzündungenWas ist Ibuprofen 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Wie wird Ibuprofen 400 mg angewendet? Falls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden Dosierungsrichtlinien: ...
Listenansicht
Raster
Liste