Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Wirkstoff
Zielgruppe
Verwaltung
Zu verwenden bei
Dosierung
Inhalt
Verpackung
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

8,32
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 JahrenDICLOFENAC AL SCHMERZGEL FORTE 20 MG / G GEL ERHÄLTLICH IN 3 PACKUNGSGRÖSSEN Schmerzgel bei akuten Prellungen, Zerrungen & Verstauchungen Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend...
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St

7,99
Die Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen zergehen einfach auf der Zunge - Einnahme ohne Wasser und unterwegs möglichDie NUROFEN Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert für die Schmerzlinderung bei Kindern ab 6 Jahren (20 kg), Jugendlichen und Erwachsenen. Mit den...
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St

2,19
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter belastet es uns und wir wünschen uns nur noch eins: schnelle Hilfe gegen akute...
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

7,99
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder PrellungenDICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Was ist DICLO-ADGC Schmerzgel forte und wofür wird es angewendet? DICLO-ADGC Schmerzgel forte enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der ...
RedCare Set Rückenschmerzen 1 St

RedCare Set Rückenschmerzen 1 St

23,79
RedCare Rückenschmerzen Set: Wärmepflaster plus Ibuprofen RedCare bei Rückenschmerzen Wärmepflaster zur Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen Für den Rücken- und Schulterbereich IBUPROFEN RedCare 400 mg bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVerspannungen und Muskelschmerzen mit Wärme behandelnMuskelschmerzen und Verspannungen...
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten 20 St

1,59
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberSymptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und Fieber
Kürbiskern Extrakt 450 mg GPH Kapseln 60 St

Kürbiskern Extrakt 450 mg GPH Kapseln 60 St

18,99
Mit Kürbiskern ExtraktNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.GALL PHARMA Kürbiskern Extrakt 450 mg GPHZutaten:Kürbiskern Extrakt (79 %): Kapselhülle: Gelatine, Farbstoff in der Kapselhülle: Titandioxid, D-alpha-Tocopherolacetat (D-alpha-Tocopherolacetat,...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

54,99
Lassen Sie sich von akuten Bewegungsschmerzen nicht im Alltag einschränken. Diclox forte von ratiopharm enthält den Wirkstoff Diclofenac. Aufgrund der doppelten* Wirkstoffkonzentration muss es nur zweimal täglich angewendet werden und wirkt gezielt dort, wo es wehtut. Nach dem Einmassieren hinterlässt Diclox forte kaum Rückstände auf der Haut und...
Diclofenac Heumann Gel 100 g

Diclofenac Heumann Gel 100 g

4,49
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und SchwellungenWAS IST DICLOFENAC HEUMANN GEL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Diclofenac Heumann Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmende und schmerzhemmende Arzneimittel).Anwendungsgebiete bei...
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml Suspension

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml Suspension

5,31
Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft bietet rasche Linderung bei Fieber und Schmerzen, geeignet für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter). Mit dem Wirkstoff Ibuprofen wirkt Dolormin für Kinder schmerzstillend und fiebersenkend und wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen und Fieber.Dolormin® für...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

4,49
Mit Koffein zur Einnahme bei KopfschmerzenVivimed® mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken dumpfen, drückenden und ziehenden Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt...
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St

Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St

4,99
Für eine besonders schnelle SchmerzlinderungNurofen ® Immedia 400 mg Filmtabletten. 12 Stück Kopfschmerzen schnell und langanhaltend stoppen Besonders schnelle Wirkung dank der Kombination von Ibuprofen und Lysin Langanhaltende Schmerzlinderung bis zu 8 Stunden Leicht zu schlucken Empfohlen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene ...
Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 10 St

Ibudolor akut 400 mg Filmtabletten 10 St

2,79
ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen, bewährter Wirkstoff bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, schnelle Wirksamkeit, teilbare TabletteWirkstoff Ibuprofen zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen ibudolor® akut 400 mg Ibuprofen eignet sich zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

9,18
Spalt forte Weichkapseln 50 St

Spalt forte Weichkapseln 50 St

23,61
Gegen leichte bis mäßig starke SchmerzenSpalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 10 St

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten 10 St

5,19
Schnell, stark und gut verträglich – das ist der 3-fach-Effekt gegen Schmerzen von Synofen. Es lindert verschiedene Schmerzarten wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Gelenkschmerzen oder Zahnschmerzen. Synofen ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet und frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs.Schnell, stark und...
Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten

Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten

5,69
Bei akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
Diclox forte 20 mg/g Gel 100 g

Diclox forte 20 mg/g Gel 100 g

12,69
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St Pflaster

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St Pflaster

6,89
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

42,95
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzendoc® Ibuprofen Schmerzgel Das Ibuprofen aus der Tube: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich* Bei entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen muss es nicht immer eine Tablette sein. doc® Ibuprofen Schmerzgel, das schmerzlindernde, entzündungshemmende...
Diclofenac Puren Gel 150 g

Diclofenac Puren Gel 150 g

6,89
Zur Behandlung von Schmerzen und akuten VerletzungenDiclofenac-Natrium 0,01 g/g GelWas ist Diclofenac PUREN Gel und wofür wird es angewendet?Diclofenac PUREN Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (Entzündungs- und Schmerzhemmer).Zur äußerlichen unterstützenden...
Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

12,81
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

4,39
Zur Anwendung bei Fieber und SchmerzenWirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

3,99
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Versauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen TraumasBei akuten Verletzungen und Muskelschmerzen und Rückenschmerzen. Doppelt* konzentriertes Schmerzgel Gezielte Schmerzlinderung mit kühlender Wirkung Anwendung bei akuten...
Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St

2,59
Zur Behandlung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet?Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei:leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos. 10 St Säuglings-Suppositorien

Paracetamol AL 125 Säuglings-Suppos. 10 St Säuglings-Suppositorien

2,49
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: Paracetamol 125 mg pro ZäpfchenWas ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?PARACETAMOL AL ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).PARACETAMOL AL wird angewendet zur symptomatischen...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol BC 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und von FieberParacetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei. Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von...
Paracetamol SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

Paracetamol SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

2,49
Zur Schmerzlinderungschmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum) Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber   Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

2,29
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie FieberWAS IST IBUPROFEN HEUMANN SCHMERZTABLETTEN 400 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum).Anwendungsgebiet von...
Fibrex Tabletten 20 St

Fibrex Tabletten 20 St

5,19
Zur Anwendung bei akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenAnwendungsgebiete Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Dosierung, Art und Dauer der Anwendung Soweit nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren 1 Tablette Fibrex® Tabletten (entsprechend 300 mg...
Ibuhexal akut 400 Filmtabletten 20 St

Ibuhexal akut 400 Filmtabletten 20 St

2,99
IbuHEXAL® akut 400 mg – Trifft den SchmerzIbuHEXAL® akut: Für den Fall der Fälle immer im Haus. Bewährter Schmerzbekämpfer Ibuprofen Hilft effektiv bei Schmerzen* und Fieber Bei einer Vielzahl von Schmerzen*, z. B. Kopf-, Zahn-, Rücken-, Regel- und Erkältungsschmerzen einsetzbar Bekämpft dabei Entzündungen als häufige Schmerzursache ...
Wick DayMed Hartkapseln 20 St

Wick DayMed Hartkapseln 20 St

8,94
Für aktivere Tage trotz Erkältung - Bietet Linderung von mehreren Symptomen wie Husten, Schnupfen, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und leichtem FieberFür Menschen, die trotz Erkältung aktiv bleiben wollen WICK DayMed Hartkapseln sind eine ideale, jederzeit verfügbare Lösung zur Linderung der häufigsten Erkältungssymptome. Die praktischen...
2x PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 2x10 St Erwachsenen-Suppositorien

2x PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 2x10 St Erwachsenen-Suppositorien

7,59
Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg)Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen Set bestehend aus: 2 x Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische...
Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St

1,69
Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten, bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBEI LEICHTEN BIS MÄSSIG STARKEN SCHMERZEN UND FIEBER Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36 °C bis 37 °C. Bei einer Körpertemperatur bis 38 °C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38 °C von Fieber. Fieber ist eine wirksame...
2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

32,23
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über NachtEffektive Linderung bei leichteren & stärkeren Erkältungssymptomen, für einen erholsamen Schlaf trotz grippalem Infekt WICK MediNait – Deutschlands Nr. 1 Erkältungssirup 1. Der WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht wurde entwickelt, um leichte und stärkere Erkältungssymptome über...
Dolormin Filmtabletten 20 St

Dolormin Filmtabletten 20 St

6,49
Dolormin® Schmerztabletten helfen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Jede Tablette enthält 200 mg Ibuprofen, das durch Lysin besser löslich ist und schnell wirkt. Für Kinder und Erwachsene ab 6 Jahren. Zur Einnahme bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, sowie Fieber.Dolormin®...
Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,99
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberParacetamol STADA® 1000mg Zäpfchen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Fieber und bei Schmerzen Für jedes Lebensalter die passende Arzneizubereitung Gut verträglich Zäpfchen mit schmerzstillender,...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol BC 500 mg Tabletten 20 St

1,99
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und von FieberParacetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei. Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von...
Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St

Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St

5,49
Zur Anwendung bei NasenschleimhautschwellungenIbu - 1 A Pharma® Grippal 200 mg/30 mg Ibu - 1 A Pharma Grippal enthält 2 Wirkstoffe: Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) genannt werden. NSAR mildern die Beschwerden, indem sie Schmerzen lindern und...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

5,89
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolBuscopan® PLUS bei Regelschmerzen Während der Periode können Unterleibsschmerzen und Krämpfe sehr belastend sein. Im Akutfall von Regelschmerzen ist schnelle Linderung gefragt. Bei akuten Beschwerden ist Buscopan® PLUS ihr Begleiter. Regelschmerzen und Krämpfe...
Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

3,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)IBUPROFEN IMstam 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Es wird angewendet zur kurzzeitigen...
Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

Ibuprofen AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml

4,99
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: IbuprofenWas ist IBUPROFEN AL und wofür wird es angewendet?IBUPROFEN AL gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken....
Tispol Ibu DD Filmtabletten 20 St

Tispol Ibu DD Filmtabletten 20 St

9,29
TISPOL® Ibu-DD – lindert den Schmerz und hemmt zusätzlich die EntzündungTISPOL® Ibu-DD Schnelle Hilfe bei Schmerzen Langanhaltende Wirkung bis zu 8 Stunden Mit Ibuprofen Tispol® Ibu-DD - schnelle Schmerzlinderung Es gibt viele Arten von Schmerzen, die einem im Alltag mitunter sehr einschränken können. Neben beispielsweise Kopfschmerzen oder...
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

4,39
Zur Anwendung bei SchmerzenDiclofenac AL Schmerzgel Diclofenac AL: Bei leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen Zur lokalen symptomatischen Behandlung bei Erwachsenen von: • leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen, • Schmerzen bei akuten Verstauchungen, Zerrungen oder Prellungen infolge eines stumpfen ...
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 120 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 120 g Gel

5,19
ben-u-ron 75 mg x2 2x10 St Suppositorien

ben-u-ron 75 mg x2 2x10 St Suppositorien

5,69
Bei Schmerzen und Fieber - für Säuglinge ab 3 kg Körpergewichtben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959 erhältlich und hat...
Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

12,31
Gegen akute leichte bis mäßig starke SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

3,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenParacetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten Was ist Paracetamol plus Coffein axicur und wofür wird es angewendet? Paracetamol plus Coffein axicur ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und...
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

5,69
Ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes ArzneimittelIBUPROFEN Holsten AKUT 400 mg Filmtabletten Was ist Ibuprofen Holsten akut 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Holsten akut 400 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 20 St Filmtabletten

4,59
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

5,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei akuten Schmerzen und Fieber Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Zur Linderung von Schmerzen Akute Schmerzen wie Kopf-, Zahn-...
Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

1,79
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im...
Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St

Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 20 St

6,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes ArzneimittelWas ist Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten und wofür wird es angewendet?Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel aus der Gruppe der nicht-steroidalen Entzündungshemmer/Antirheumatika (NSAR).Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,06
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

1,79
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberParacetamol dura®1. Bezeichnung des ArzneimittelsParacetamol dura® 500 mg Tabletten2. Qualitative und quantitative ZusammensetzungWirkstoff: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Die vollständige Auflistung der sonstigen Bestandteile siehe Abschnitt 6.1.3....
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,99
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

4,99
Zum Stillen von Schmerzen und EntzündungenWas ist Ibuprofen 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Wie wird Ibuprofen 400 mg angewendet? Falls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden Dosierungsrichtlinien: ...
Euminz 3er-Pack 3x10 ml Lösung

Euminz 3er-Pack 3x10 ml Lösung

24,89
Bei Kopfschmerzen vom Spannungstypnatürliches Analgetikum mit innovativem Dosier-Pad zur gezielten äußerlichen Anwendung auf Stirn und Schläfen bei leichten & mittelschweren Kopfschmerzen vom Spannungstyp, schnell wirksam, sehr gut verträglich, für Kinder ab 6 Jahren. So wirksam wie 1000 mg Paracetamol oder 1000 mg ASS Keine stystemischen...
Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml

5,59
Zur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenZur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen5 ml Applikationsspritze für Zubereitungen zum Einnehmenzum Einnehmen1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.2,5 ml Sirup enthält 100 mg Ibuprofen.Enthält Sucrose und...
Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

1,26
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Paracetamol SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St Kinder-Suppositorien

Paracetamol SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St Kinder-Suppositorien

3,49
Zur Anwendung bei Kopf-, Regel-, und ZahnschmerzenParacetamol Sanavita 500 mg Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen Fieber   Wie wird PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen angewendet? Kinder von 8-11 Jahren mit 26-32 kg Körpergewicht Einzel-/Gesamtdosis: 1 Zäpfchen / 3 mal täglich...
Diclac Dolo 25 mg überzogene Tabletten 20 St Überzogene
Neu!

Diclac Dolo 25 mg überzogene Tabletten 20 St Überzogene

7,49
Stoppt den Schmerz, fördert den HeilungsprozessBei Leichten bis mäßig starken Schmerzen (z.B. Bewegungs-, Rücken- und Gelenkschmerzen) Stoppt den Schmerz und fördert den Heilungsprozess Wirkstoff: Diclofenac Diclac® Dolo stoppt den Schmerz schnell und zuverlässig bekämpft die Entzündung von Innen fördert den Heilungsprozess Diclac®...
Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten 50 St

4,40
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberIbuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der Bahn und sorgen für schlechte Laune. Doch es gibt Hilfe: Ibuprofen...
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml Suspension zum Einnehmen

Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml Suspension zum Einnehmen

4,15
NUROFEN Junior Fieber- u. Schmerzsaft Erdbeer 4% ist eine flüssige Ibuprofen-Suspension für Kinder ab 3 Monaten/ab 5 kgNUROFEN Junior Fieber- und Schmerzsaft Erdbeer - 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen ist eine flüssige Ibuprofen-Suspension zur Fieber- & Schmerzlinderung bei Kindern und Babys ab 3 Monaten und einem Gewicht ab 5 kg. Mit dem...
Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

10,73
Mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen ErkältungssymptomeBoxaGrippal® forte Erkältungstabletten mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen Erkältungssymptome Behandelt effektiv starke Erkältungssymptome und bekämpft die Entzündung im Körper • Bei stärkeren Erkältungssymptomen • Bei Hals-, Kopf-, Gliederschmerzen,...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

16,55
Im Set enthalten: NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 30 Tabletten NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 20 TablettenNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes ...
Ben-U-Ron 1.000 mg Suppositorien 10 St Erwachsenen-Suppositorien

Ben-U-Ron 1.000 mg Suppositorien 10 St Erwachsenen-Suppositorien

5,59
Bei Schmerzen und Fieber - für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahreben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959 erhältlich und...
Diclofenac Puren Gel 50 g

Diclofenac Puren Gel 50 g

3,99
Euminz Lösung 10 ml

Euminz Lösung 10 ml

8,89
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Zur Behandlung von Schmerzen und FieberIbuprofen Pädia® 75 mg Zäpfchen Was ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur...
Diclox forte 20 mg/g Gel 150 g

Diclox forte 20 mg/g Gel 150 g

12,44
Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

21,69
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen + Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 % Im Set enthalten: ...
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

36,99
Aktiv gegen Schmerzen mit Voltaren Actigo Schmerzgel - dein Teampartner für deine Sportverletzung. Es hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen und kühlt die betroffene Hautstelle um 5° C in nur 3 Minuten.ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B....
Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten 20 St

Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten 20 St

4,29
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWAS IST PARA-CAF UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Para-Caf ist ein Paracetamol lindert Schmerzen und senkt Fieber, und Coffein unterstützt die schmerzlindernde Wirkung. Para-Caf ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Para-Caf enthält zwei...
Ben-U-Ron 500 mg Kapseln 20 St Hartkapseln

Ben-U-Ron 500 mg Kapseln 20 St Hartkapseln

5,19
Bei Schmerzen und Fieber - für Kinder ab 9 Jahre, Jugendliche und Erwachseneben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959...
Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St

Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten 10 St

4,69
Schmerzstillendes und entzündungshemmendes ArzneimittelWas ist Diclofenac Zentiva® 25 mg Filmtabletten und wofür wird es angewendet?Diclofenac Zentiva® 25 mg Filmtabletten ist ein schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel aus der Gruppe der nicht-steroidalen Entzündungshemmer/Antirheumatika (NSAR). Diclofenac Zentiva® 25 mg...
Listenansicht
Raster
Liste