Schmerzmittel

Filter
Sortieren
Preis
Marke
Wirkstoff
Zielgruppe
Verwaltung
Zu verwenden bei
Dosierung
Inhalt
Verpackung
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,99
Fein dosiert für die kleinsten Fieberkinder - für Säuglinge ab 3 KilogrammParacetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen: Fein dosiert für die kleinsten Fieberkinder - für Säuglinge ab 3 Kilogramm. Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. ...
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

8,32
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 JahrenDICLOFENAC AL SCHMERZGEL FORTE 20 MG / G GEL ERHÄLTLICH IN 3 PACKUNGSGRÖSSEN Schmerzgel bei akuten Prellungen, Zerrungen & Verstauchungen Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend...
Wick DayMed Hartkapseln 20 St

Wick DayMed Hartkapseln 20 St

8,94
Für aktivere Tage trotz Erkältung - Bietet Linderung von mehreren Symptomen wie Husten, Schnupfen, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und leichtem FieberFür Menschen, die trotz Erkältung aktiv bleiben wollen WICK DayMed Hartkapseln sind eine ideale, jederzeit verfügbare Lösung zur Linderung der häufigsten Erkältungssymptome. Die praktischen...
2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

32,23
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über NachtEffektive Linderung bei leichteren & stärkeren Erkältungssymptomen, für einen erholsamen Schlaf trotz grippalem Infekt WICK MediNait – Deutschlands Nr. 1 Erkältungssirup 1. Der WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht wurde entwickelt, um leichte und stärkere Erkältungssymptome über...
Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,99
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberParacetamol STADA® 1000mg Zäpfchen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Fieber und bei Schmerzen Für jedes Lebensalter die passende Arzneizubereitung Gut verträglich Zäpfchen mit schmerzstillender,...
Listenansicht
Raster
Liste